Религия, вера

Если Бог вездесущ, Он в раю это понятно. А в аду Он есть?

Нет Его там. Ад - место, лишенное присутствия Божия, Его благодати. И именно поэтому страшно это место. Человек, попавший туда, остаётся наедине со своими страстями, которые будут пожирать его вечно.
Габит Абылкасымов
Лучший ответ
Ольга Наслимова Бога нет не в раю не в аду
Бог это суперкомпьютер. Кто ещё может ежеминутно без отдыха на протяжении тысячелетий решать кому в ад, кому в рай?
В Раю Его тоже нет)
Нигде не сказано, что Он там есть. Сказано, что Он туда - приходит. Там - можно услышать Его голос.
Но не увидеть.
И в Аду - Его тоже нет,

Вездесущий - это значит, что Он все знает, все контролирует. И только.
Но лично - Он присутствует только в Своей Обители. В Духовном Мире.

Ад и Рай, и Земля - это все бренный Мир, с разными условиями жизни просто.
<Evgeniy Shepin>
Да запарил этот старикан, куда не плюнь, в него попадёшь...:)))
Роман Ракец
Бог - всё во всём. Всё состоит из одинаковых первочастиц. Структура же их разная. В чистом виде - в своём Царстве.
Elena Fedotova
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
(Пс. 138:8)
Юрий Марчук
Рональда Абдувелиев Но это про Шеол.
наверное есть, но сделать ничего не может, люди же сами выбрали где им быть.
Для Бога нет никаких преград. А вот человеку даже чтобы попасть в рай необходимо потрудиться.
В аду он есть. Его там зовут сатаной
и там есть - дрова подкидывает чтобы грешники хорошо прожарились
Радостина Тен
А, кто создал АД как не он! Бог есть любовь! - запомни это!
Юрий Чабан
У Него ключи от ада. Люди должны научиться никогда и никого не критиковать. Видеть в каждом только лучшее ( оно есть в каждом) и желать всем лучшего (благословлять). Тогда и ад опустеет.
•† Europeecc †• .
Леля-Весна ** В аду сатана.
Если нету - значит не вездесущ!
Ольга Шакина
Конечно есть, с Его же руки был создан ад.
Бог невездесущ. Ад-это могила.
Ад это как раз место удаления от Бога.. где его нет там плохо
Mzza Hmh
"Аще взыду на небо, Ты тамо еси: аще сниду во ад, тамо еси. " (Пс. 138)

Я бы все таки разграничил геенну огненную и ад.
Геенна огненная - это после Страшного Суда.
Ад-до него.
Любовь Божия не знает границ.
Одинаково она разливается на всех.
Но вот для грешников эта любовь будет невыносимой...

^^^^^^^^^^^^^^{{{{{{{{{{{{{{{{{{{{}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}^^^^^^^^^^^^^^^^^

"Говорю же, что мучимые в геенне поражаются бичом любви!
И как горько и жестоко это мучение любви!
Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение вящее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, страшнее всякого возможного наказания.
Неуместна никому такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.
Любовь есть порождение ведения истины, которое (в чем всякий согласен) дается всем вообще.
Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит собою соблюдших долг свой.
И вот, по моему рассуждению, гееннское мучение есть раскаяние. Души же горних сынов уповают своими утехами"
A@
Arkadiy @