От всей сегодняшней морали завтра останется одно-единственное правило: можно делать все что угодно, непосредственно не ущемляя чужих интересов. Здесь ключевое слово — «непосредственно».
Если человек расхаживает голым по улице или занимается сексом в общественном месте, то, с точки зрения современности, он аморален. А с точки зрения завтрашнего дня, аморален тот, кто пристает к нему с требованием «вести себя прилично». Голый человек непосредственно не покушается ни на чьи интересы, он просто идет по своим делам, то есть он в своем праве. Вот если бы он насильно раздевал других, то непосредственно покушался бы на их интересы. А то, что вам неприятно видеть голого человека на улице — это проблема ваших комплексов, боритесь с ними. Он же не приказывает вам раздеться, почему же вы к нему пристаете с требованием одеться?
Религия, вера
Какие достижение в области морали есть у нашего общества?
Ни каких и ни кто и не даст это делать.
Моральный Кодекс строителя коммунизма.
http://www.aif.ru/politics/russia/1069303
На самом деле, коммунистов и сочувствующих - пол-страны,
Их просто в телевизор не пускают, а так ведь все пенсионеры - коммунисты бывшие.
ЗЫ==================
"....Голый человек непосредственно ..." - совершенно нормально было в двадцатые годы прошлого века, даже было в СССР такое движение - долой стыд - люди голыми по улицам ходили и ни кто их не трогал, и они ни к кому не приставали. С тех пор прошло менее ста лет ...
ЗЫ==================
"достижений" не должно быть, т. к. мораль меняется!
Не существует вечных моральных норм! Моральная норма всегда конкретна для данного времени и места!
это во-первых.
во-вторых, у тебя неправильное представление о морали (синоним нравственности).
в-третьих, не понимая, что такое "мораль", ты совершаешь стратегическую ошибку в своих рассуждениях - ты заблуждаешься, что "ущемлять чужие интересы нельзя, что это аморально"! Эдак, мы поощрим своим "неущемлением" педофилов, убийц, воров и жуликов, путиноидов...! (например, согласно твоей логике, ребёнку может нравится, когда педофил даёт ему шоколадку и трогает его гениталии - он же никому плохо не делает и не ущемляет ничьи права!)
Но последние твои строчки твоих рассуждений очень верные!
Для достижения истины тебе осталось малость - узнать, что такое "мораль" и как она формируется?
это во-первых.
Свобода слова и действий.
Не знаю. Не знаю.
это плоды религиозной "духовности"
зачем подмену понятий делаешь?
если человек голый ходит по улицам, или пары сосутся с раздвинутыми ляшками в общественных местах. это же явно кому-то будет неприятно. значит права смотрящих на всё это тоже ущемляются
а если ты клонишь к гомофобии. то тогда если хотят запрещть, то пусть тогда запрещают всех, независимо от ориентации. чтоб по справедливости
95% людей идиоты эт главное достижение общества учитывая бесконтрольное размножение без какого либо позитивного отбора все остальное вытекает из этого
бред это все. Не возможно жить в обществе и быть свободным от других людей ибо мы все взаимосвязанны
интерес к личности и ее проблемам
да я тоже размышлял над этим вопросом человек стал человеку волку, хотя в детстве я думал да мы все вместе горы можем свернуть! но сейчас понял что в рашке живут воры одни воруют миллиарды другие детали с заводы, и все пытаются друг друга наебать никто никому не поможет, Я принял единственное верное решение на мой взгляд написать своим детям книгу в которой будут правила о том что они должны плодиться и помогать только друг другу, а остальных можно и нужно наебывать, вот и все