Религия, вера

Убийство было бы нормой нашего общества, если бы оно не запрещалось искусственными ограничителями в виде морали, закона

Совсем нет.
В годы Большого террора погибли десятки миллионов, и мораль с законом не помогли.
Все зависит от менталитета среднестатистического человека.
А.
Ася .......
69 670
Лучший ответ
Вашего? Да.
Эдуард Петров
Эдуард Петров
90 843
Нет. Убийство было бы нормой нашегго общества если бы не было так скучно.
Вот сразу и выдал себя тот, кто и хотел бы заниматься убийствами, а также педофилией, скотоложеством и инцестом, да закон и библия не дают. И невдомёк убогонькому, что подавляющее большинство населения не занимается этими вожделенными для него вещами просто потому, что не хочет. Нам неинтересно.
Света Юхненко
Света Юхненко
56 782
Дибилблии! Убийство во все времена было нормой в пределах закона.
Сергей Попов
Сергей Попов
47 676
Не было бы запретов - не было бы убийств.
КВ
Кира Вайнер
35 149
Не надо ля, ля. Господь-Дух, а где Дух Господень там свобода. "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
Как то так наверно
Это не искусственный, а естественный ограничитель. В Вашей голове -возможно искусственный.
Нет. Законы, мораль, библейские заветы основаны на врождённой инстинктивной морали. Просто у человека она развита недостаточно, поэтому требуются дополнительные источники контроля.
ЧН
Ч Н
7 120
Даже без Библии и морали. Уберите закон и улицы утонут в крови.
В принципе любой человек может отличить добро и зло... Я бы посмотрел на это со стороны
Только при перенаселении. Природа человеческая меняется в зависимости от внешних факторов. Закон/религия быстрее уничтожат людей, чем их отсутствие, ибо могут направлять людей в определенное русло, в том числе к изничтожению.

Похожие вопросы