Совсем нет.
В годы Большого террора погибли десятки миллионов, и мораль с законом не помогли.
Все зависит от менталитета среднестатистического человека.
Религия, вера
Убийство было бы нормой нашего общества, если бы оно не запрещалось искусственными ограничителями в виде морали, закона
Вашего? Да.
Нет. Убийство было бы нормой нашегго общества если бы не было так скучно.
Вот сразу и выдал себя тот, кто и хотел бы заниматься убийствами, а также педофилией, скотоложеством и инцестом, да закон и библия не дают. И невдомёк убогонькому, что подавляющее большинство населения не занимается этими вожделенными для него вещами просто потому, что не хочет. Нам неинтересно.
Дибилблии! Убийство во все времена было нормой в пределах закона.
Не было бы запретов - не было бы убийств.
Не надо ля, ля. Господь-Дух, а где Дух Господень там свобода. "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
Как то так наверно
Это не искусственный, а естественный ограничитель. В Вашей голове -возможно искусственный.
Нет. Законы, мораль, библейские заветы основаны на врождённой инстинктивной морали. Просто у человека она развита недостаточно, поэтому требуются дополнительные источники контроля.
Даже без Библии и морали. Уберите закон и улицы утонут в крови.
В принципе любой человек может отличить добро и зло... Я бы посмотрел на это со стороны
Только при перенаселении. Природа человеческая меняется в зависимости от внешних факторов. Закон/религия быстрее уничтожат людей, чем их отсутствие, ибо могут направлять людей в определенное русло, в том числе к изничтожению.