Религия, вера
Никто никогда не думал, ЗАЧЕМ вообще человеку искусственные ограничения в виде законов, заповедей?
Так живите, как хотите, на полную катушку, кто же вам мешает?) ) О том я говорила в своем вопросе про нравственность. Как легко, когда никаких запретов да? Ворочу, что хочу?
Конечно, кто-нибудь, когда-нибудь думал, а то как же. А многим и думать незачем, и так понятно. Заповеди - для тех, кто не в состоянии своими мозгами отличить добро от зла.
Для упраления одних другими.
Узда для лошади-это управление.. и только.
Представьте себе ограду не дающую овцам убежать в лес где волки, или пустыню где львы....
Людмила Маркова
Волки как раз внутри - вместе с овцами, в рясах, но не режут всех сразу. А ограда - да, убежать не дает.
Короче, ты либо у нас против всей системы, это весело либо дурак.
Если дурак, заранее говорю-сам иди туда!
Если против системы-не подумал что будет после краха ее? Законы, порядок они держат тебя в тонусе, твой разум становится острее, а хаос головы усмиряется (или проще сказать: жить легче становится)
Если дурак, заранее говорю-сам иди туда!
Если против системы-не подумал что будет после краха ее? Законы, порядок они держат тебя в тонусе, твой разум становится острее, а хаос головы усмиряется (или проще сказать: жить легче становится)
Людмила Маркова
Ну ладно, уйдем немного в сторону.
С чего бы вдруг без Системы мир рухнет и наступит Адъ и Израиль?
Взгляни на любых других приматов - они прекрасно живут без всех трех ветвей власти, без религии, без денег.
Да что приматов - весь окружающий мир, кроме человечков, именно так и устроен.
С чего бы вдруг без Системы мир рухнет и наступит Адъ и Израиль?
Взгляни на любых других приматов - они прекрасно живут без всех трех ветвей власти, без религии, без денег.
Да что приматов - весь окружающий мир, кроме человечков, именно так и устроен.
Потому как человек - животное социальное, а любой стае нужны свои законы.
Законы это указатели на дороге жизни. можно все познавать с помощью научного тыка. а можно законы изучать. Но некоторых жизнь не чему не учит 

Так же если никто не задумывается и не обращает внимание, на ограничения скорости по неравной и ухабистой дороге Финал один
попробуй по дороге без правил поехать - потом раскажешь
Людмила Маркова
Я постоянно так делаю.
Дуракам закон не писан
Людмила Маркова
Дуракам как раз он и писан.
Чтобы держать в узде тех, кто не умеет себя держать в рамках социально нормального.
Один из примеров, чтобы дерьмо не посылало нормальных людей нахуй.
Один из примеров, чтобы дерьмо не посылало нормальных людей нахуй.
я думал.... и пирожок уже сьел.... толку то?
У каждого человека ограничения и заповеди внутри его самого и у каждого существует порог, через который он уже не переступит .
для порядка в обществе человеков_если можешь что-то предложить иное то дерзай /
Вообще для человека главный закон Совесть, но нас довели до того что мы живем с степени выживание и могут происходить воровство, убийства ради того чтоб выжить, раньше такого не было и законов не было!!!
Монголы славянам, глядя на их усобицу : Если б не мы, вы все тут друг друга перерезали б .
Сидит птица в клетке, клетка является ограничением. Подошёл кот, то чем стала клетка? Защитой. Так же и в нашем случае, все законы и принципы даны для нашей же пользы и являются нам защитой.
какие у вас ограничения? Вам нужно всего 7 заповедей выполнять. Они очень легкие.
Людмила Маркова
Мне??? Мне нужно??? О_о
Для верующего, ограничения в виде заповеди столь же естественно как органичение в виде физического закона. Другое дело, когда источником таких ограничений и "заповедей" становятся попы, госдумцы и прочие жулики...
да вопщем не нужны, ты можешь прыгать с балкона тебя никто не держит.
Похожие вопросы
- Бог создаёт людей свободными, а потом вводит ограничения в виде заповедей и какой тогда смысл в предоставленной свободе?
- Убийство было бы нормой нашего общества, если бы оно не запрещалось искусственными ограничителями в виде морали, закона
- Этот раздел похож на место гражданской войны. Если не будет ограничения в виде экрана и законов большинство перегрызут
- Как вы думаете, как на самом деле было с Моисеем и заповедями? И обоснуйте, пожалуйста. (вн)
- Есть основной закон заповедей.Есть три закона находящихся в человеке:1. нравственный закон души.2.закон греха и смерти
- Закон=заповеди Божьи. Апостол Павел сказал "я не иначе познал грех как посредством Закона". Почему христиане заявляют...
- Я слышал, что Верующие любят Бога и боятся нарушать Закон Божий? Кто из них знает этот Закон? Заповеди не Закон! ++
- В религии различаете закон заповедей,от ритуальных заповедей и чем они отличаются?
- Почему никто из тех кто читает Библию,или хотя бы делает вид что читает,не знает для чего Богом был дан закон Израилю?
- Человек живет по тем же законам, что и Природы, для чего ем у нужны еще другие законы, заповеди?