Религия, вера
Какую альтернативу Православию могут предложить те, кто против религии?
лучше гор могут быть только горы
Почему то создают домашние церкви типа Кузя, думается такие домашние церкви не мало, и тем более 168 700 члены собрание проповедуют в день не менее 100 000 население, в месяц 3 000 000, в год 31 000 000 человек . Это минимальная цифра .
Ну, пусть рискнут...))
Кайрат Сартбаев
за мощи свои переживаешь?)
Татьяна Рязанова
На государственном уровне альтернатива не нужна однозначно.. а христиане и не предлагают альтернативу на этом уровне.. православие имеет свой путь и уж если считаете христианами себя прекращайте гнобить тех, кто придерживается заповедей Христа и вникает в Его именно учение.. это точно не по- христиански... так фарисеи поступали.. от этого не будет пользы православным.. а христианство при гонениях всегда умножается... впрочем смотрите сами....
Еретник бездуховный ничего кроме смердящего трупа предложить ничего не в состоянии.
Как не торжествует зло и свинство,
а надежды теплятся, упорны:
мир спасет святое триединство
образа, гармонии и формы.
а надежды теплятся, упорны:
мир спасет святое триединство
образа, гармонии и формы.
альтернатива религии - философия
Эта альтернатива есть.. это учение Христа и первапостольской Церкви.. то и есть истинная религия.
Научное познание
В сущности, никакой. Мозги это ведь не альтернатива для право, слабных умом. Но просто не лезть не в своё свинячье дело православные ведь могли бы? Вот и пусть не лезут. Нравится гнить заживо — пусть занимаются этим сами и не втягивают других, особенно детей. Больше от них не требуется ничего. Повторяю по буквам: Н-И-Ч-Е-Г-О.
Православие совершенным образом отражает дух России и Русскости в целом и никакая альтернатива не нужна и мало того даже опасна и вредна для современников.
Александра Якимова
Христианство всегда считали опасным для государства.. по - этому на госуровне православие- лучшая альтернатива.. это да.
У них уже и так Ля илляха илля ллах на парче выткана.
В том-то и дело, что никакую альтернативу они предложить не могут. Поэтому, всё постепенно сваливается в хаос.
Ни какую! Потому, как альтернативы Истине нет! Все, что вне Истины, то ложь и это Закон!
Это было в нашей истории, тут вопрос не в факте альтернативы, а в твердости духа и готовности адептов служить учению и обществу, а вот тут комуняки гнилость свою и показали
Бессмысленно предлагать некую альтернативу тому, что просто надо забыть, как страшный сон и мракобесные заблуждения!... При повышении уровня развития людей эта фигня сама отомрет!...
Адильхан Айсин
Где столь глупых слов накрал, яйцеголовый?!
Человечество в постоянном развитии, а религия не отмирает!
заменить религию может философия. а религиозные ритуалы - философская практика.
там вам и этика и эстетика и нормы и морали.. только выведенные из законов мира, а не из чьей-то жырной жопы
но... увы. многим философия попросту недоступна.. 90% населения - необразованное быдло. какое им там трасцендентное имманентное?..
религия останется для них. как низкопробный продукт, товар для утешения их религиозных нужд). мощи, иконки, прочий хлам - всё на благо народа)
Nurshat Mirimova
ты предлагаешь нам псевдо-религиозные синкретические суррогаты. В России это не актуально, люди умнеют и не ведутся на подобные предложения. ответ на твой комментарий, кстати.
К сожалению, даже православие не искоренило суеверия и языческие традиции наших предков... возможно, и наши потомки все еще будут жить на осколках загнивающей церкви - она проникла настолько глубоко в быт людей, что избавиться от нее в ближайшие века не получится... очень редкий вид паразитизма, однако!
Nurshat Mirimova
Послушай...)) А откуда ты сие сочинение "про не смогли искоренить" вытащил? Вообще-то, чтоб ты понимал, традиции славян - лучшие - сохранились благодаря Церкви, а не наоборот. Так, что опять неудачная реклама неоязычества,
Правда - лучшая альтернатива всем религиям!
Валентина Стародуб
а правда - это научный атеизм)
Не делать другому того, чего не хочешь себе. Просто вот так - и всё.
Я так понимаю, это сложно для людей?
Научный атеизм единственно разумное мировоззрение.
Веру в себя....
Никакую
Наука)
Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности. Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. (1 Тим. 2:1-6)
Юлия Зубарева
Так зачем вы еще лезете в посредники. Сами разберемся с Богом напрямую