Религия, вера

Нужны ли россиянам альтернативы православию?

Дамир Елкибаев
Нет!
Gul Banu
Лучший ответ
Разумеется нужна )
С чего эти самозванцы церковные решили что вся Россия обязана быть православной?!)
Территория РФ результат постоянной оккупации коренных народов до США силами монархии и церкви пастухов душ.
Единственная объединяющая вера людей, социализм )
Ronin Mvv
в смысле мозги? Это смотря какие цели. Властям так точно мозги у гражан мешают
Д*
Диман *****
альтернативы кремлю да и много
Елена Кречко
Нет.
Миша Агеев
Альтернатива подразумевает равнозначную замену, чего Православие явно не желает признавать, даже Католичество и традиционный Протестантизм.
Олеся Котович
другой метод боления верой? так вроде как и правоверные имеются, и шаманы всякие... и чо? болезнь-то никуда не девается...
В России православия нет. О чем вы говорите??
Валерий Яскель
Мне стыдно за мой народ, принявший иудейскую религию рабов придуманную иудеями для их рабов.
Айман Бултаева
да - самая лучшая альтернатива - это атеизм
Олеся Кичайкина Атеизм - альтернатива вере, не путай. тут идет разговор о видах заболевания)))))
... да хватит уже менять шило на мыло... просто надо вычистить православие от всего бреда накопившегося от людского мракобесия за века существование и будет вполне приличная система вероисповедывания...
Алёна Кашкар Сатана проник в Писание - и лишил вас РАЗУМА:
1Кор. 4,16... умаляю вас: подражайте мне (УМ не нужен), как я Христу.

Фарисеи ушли в одну крайность - РАЗУМ, а вы в другую - СЕРДЦЕ - и изгнали Бога из Писания, ибо

гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, разделяющий Бога от сатаны:

Бог, ЧЕЛОВЕК, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА; а где не соблюдается Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - там сатана, ЛОЖЬ, ЗЛО и МРАКОБЕСИЕ.

И вы не ведаете, что стали слугами сатаны - и неустанно бесчестите Отца и Сына! ДОКОЛЕ?!
Становление и величие России происходило от ИСТИННОСТИ православной веры.... Те, кто пытается сегодня народ лишить ВЕРЫ - это враги РОССИИ.... ПРИМЕР ЯРЧАЙШИЙ УКРАИНА!!!. СТРАНА ПРЕВРАТИЛАСЬ СНАЧАЛА В МНОГОСЕКТАНТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ПОТОМ ПОТРЕЛА ВЕРУ, НАЧАЛА РАЗРУШЕНИЕ ВЕРЫ, ЗАКАНЧИВАЕТ УНИЧТОЖЕНИЕМ ХРАМОВ, УБИЙСТВОМ СВЯЩЕННИКОВ И УНИЧТОЖЕНИЕМ СТРАНЫ.
Fayzullo Qosimov
Дамир Елкибаев Миленькие декабрьские тезисы )
нужна реформа
Единственная альтернатива, которая нужна России это отделение всех без исключения религий от государства. Декларируемая сейчас светскость - фикция, поскольку реклама и поддержка православия происходит на государственном уровне. Идеология в нашей стране должна формироваться без участия какой-либо религии. А уж верить во что-либо или нет - личное дело каждого.
Россиянам всё нужно! Мы самые великие!
да идеальная религия будет
= протестантизм + плодовитость индуизма,
а можно еще сделать так мол бог единый а разные божки это его лики и поклоняйтесь тому богу которому хотите только баблосик платите суки
Зачем альтернативы? Есть другие религии не-альтернативы. Человек сам выбирает в какого Бога верить. Не нужно навязывать. В России, между прочим, большое количество мусульман живёт, татары например.