Религия, вера
Есть ли альтернативы при выборе Церкви или только Православие?
Есть конечно. Так православие или неправославная РПЦ МП?
Православие или смерть!
Колхоз дело добровольное, не пойдёшь - расстреляем!
Альтернатива православию только одна - смерть!

12. И Ангелу ( тайна ) церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч… 13. знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа. --ну может быть уже и не тайна а послание это Ватикану, то есть Христианская церковь это есть престол сатаны в современном Мире что есть сегодня). не хотите в церкви не ставьте на себе креста будьте человеком ) а не бараном ведомым простите за прямолинейность но это есть слова из писания)
что за бред?
Альтернативы нет в плане Истины, спасение только в Православной Церкви.
А вот в ложных учениях, например протестантов и неопротестантов сколько хочешь альтернатив.
ложь
в православии много религии, мертвой. Живой Бог против религий.
Истина в Писаниях, если смотреть на исполнения Слова Божия, то увы трудно найти правду в современных церквях.... Но Бог пребывает с тем, кто ищет правды Божьей и обязательно пошлет человека или прозрение на ум, чтоб помочь не свернуть верующему с пути узкого, коли уж ступил он на него! только на Бога надейтесь, а не на церкви или людей, а он никогда не оставит человека в нужде, какой бы она ни была-духовной или физической! мир вам!
спасение души даёт как раз православная церковь, через Иисуса Христа.
не только православная церковь исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
А их всего-то две : Христова и антихристова - Правды и лжи и обе в сердце (выбирай) а прочие - только вывеска
путин илтирнатив нет
какой ты тупой
Будете "выбирать" Церковь, можете закончить в сомнительных обществах со странными доктринами. Это как в магазине искать мобильный телефон, имеющий достаточно сильный сигнал, чтобы дозвониться до Бога и поговорить с Ним. Кто будет консультировать вас в выборе телефона? Люди, и только люди. Поэтому я в своё время сделал проще. Когда я серьёзно начал читать Библию, меня очень коснулось прочитанное. Я захотел, чтобы в моей жизни Бог через Иисуса Христа стал руководителем и начальником, и просто помолился Ему о том, чтобы нашлась для меня церковь и стал ждать ответа. Через пару дней меня пригласили на воскресное служение и я пошёл. Это был ответ. В это же воскресенье, прямо посреди служения, я проплакал перед Богом за всю свою чёрную от греха жизнь и ушёл из церкви новым человеком. Друзья меня не узнали и наверно до сих не понимают, что произошло в тот день. С тех пор прошло почти пять лет, я принял там водное крещение и если уйду, то по Божьему призыву только. Часто вижу людей, которые ходят и "выбирают". Мне их жаль. Усложняют себе жизнь и не доверяют Богу, потому что полагаются на собственный ум, смекалку, образование, опыт и неизвестно ещё на что. Имейте веру в Иисуса Христа и читайте Библию. Вам свыше всё остальное укажут.