Религия, вера

Какая из религий является единственным носителем абсолютной ИСТИНЫ?

А что такое ''Абсолютная ИСТИНААА! ''?
Андрей Слабодчиков
Лучший ответ
Все религии временны и несовершенны.
Один Бог вечен и абсолютен!
Саипжамал Султанова Истинные слова.
Никакая. Все врут, потому, что из пальца высасывают.
Православие.
Таких нет и никогда не будет. Религия - это намек на истину, адаптированный для большой кучки людей. В них много человеческой отсебятины и отражаются склонности менталитета.

Истина не может быть выражена словами, она за пределами слов и даже чувств. Она есть состояние Бытия, это даже не переживание, чтобы о нем что-то сказать.
Тамара Иванова
Нет никакой истины
Анна )))
Та, которая основана только на Писании, не содержит языческих пережитков и философских рассуждений. А те, кто в истинной религии- всегда могут открыть Библию и подтвердить то- что они сказали.
Ilja Petrov
ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВИЕ ИЗ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ В МИРЕРЕЛИГИЙ СОХРАНИЛО СВЯЗЬ С БОГОМ.
Лика Шамилова
Ilja Petrov каким образом?
Бог, наше сознание! Мы посланы (наше цель) сделать вокруг себя людей счастливыми, чтобы они все любили тебя от чистой души и сердца. Тогда и ты будешь вознагражден и счастлив в двойном измерении!
Если религия учит лжи о Боге - это служит целям противника Бога сатаны и наоборот если учение той или иной религии согласуется с учениями Библии - это истина. Иисус сказал: "слово твое есть истина"( Иоанна 17:17). Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно? Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Знаешь, большинство людей в мире верят, что во вселенной идет великая борьба, борьба между добром и злом. Да, только это неправда. Правда, что есть конфликт, но существует он лишь в человеческом разуме, не во вселенной. Это не является истиной для растений, или животных. Это не истина для звезд или деревьев, или для всей природы. Это только правда для людей. И борьба в человеческом разуме не совсем между добром и злом. Настоящий конфликт в нашем разуме между правдой и неправдой, между истиной и ложью. Добро и зло лишь результат этого конфликта. Вера в истину приводит к доброте, любви и счастью. Когда вы живете жизнью истины, вы чувствуете себя хорошо, и ваша жизнь прекрасна. Ложные верования и их защита приводят к тому, что ты называешь злом ; приводит к фанатизму. Вера в ложь и создает все эти несправедливости, насилие и оскорбления, все эти страдания, не только в обществе, но и в отдельных людях. Вселенная проста, все существует или не существует, но люди все усложняют.

Мигель Руис
Цель любой религии - подчинение. Что несовместимо с истиной.
Ilja Petrov Цель истинной религии- помочь человеку узнать Бога, приблизиться к Нему и жить в соответствии с Его нормами.
Новый завет