Религия, вера

В последнее время очень устал от обмана. Почти везде (в магазинах, на рынка, банкоматах) пытаются обмануть.

Это что же за царство лжи? Так и до прихода антихриста недалеко...
видно и ты обманывал что тебе воздаяние пришло...
Мария Пак
Лучший ответ
это естественно для современного мира.
Все устали... Противно. но ничего сделать нельзя...
Увы с антисоветской перестройкой вы оказались в падшем мире.
Дима Ворожцов
да, особенно с колбасой... написано колбаса и за деньги, а не колбаса
...так время то последнее!!!
.
Он душою и темен и нищ,
а игра его - светом лучится:
божий дар неожидан, как прыщ,
и на жопе он может случиться.
Виталий Шахов
обманщики исказили учения пророков и апостолов, поэтому так, но уже взошло Светлое Солнце Безобманства и оно изгонит обманство.
Денис Бредин
я стараюсь брать продукты (овощи, фрукты) у соблюдающих мусульман - они точно не обвешивают, ещё с деревенскими людьми тоже имею дело (обмениваюсь телефоном) - не с каждым, а проверенными - беру молочное, в банкомате не обманывали.
Мясо и колбасу - в мечети беру, тоже у мусульман - там стандарты халяль и чистоты высокие. Хотя сама не ем мясо (вегетарианю), но о семье беспокоюсь
Так этим миром правит сатана, а он лжец.
Пока бог им помогает так и будет продолжаться.
Почитайте, пожалуйста, 2 Тимофею 3:1, 13. Там - ответ на ваш вопрос. В частности, 12 стих: "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы. ", и 13-й: "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. ". Можно так же обратить внимание на первый стих, указывающий на время, когда все это будет.
учись распознавать ложь. Адаптироваться нужно каждый день.
Спасение - такое качество, как проницательность-умение видеть, что перед тобой за человек. Бывают люди, которым можно доверять.
Круз Кастилио
не не обманишь не прожевишь, такой дивиз. да вы и на себя посмотрите сами то небось тоже стараесь где то соврать если это выгодно