Религия, вера
Разрешено ли по Новому Завету употреблять кровь с мясом? Бифштекс с кровью, например?

Вроде да.... Можно все.... Но не все полезно говорит Апостол
А разве НЗ это книга о вкусной и здоровой пище? Кстати там про евреев и для евреев!
Все ново-заветные первые христиане - были вегетарианцы. За что их казнили тогда демоничные правители
В книге "Paedagogus" (II, 1) Клеменса Александрийского (150-215) говорится, что Апостол Матфей "жил растительной пищей и не прикасался к мясу". Греческий летописец Евсебий (264-339), епископ Цезареи указывает в своей "Истории церкви" (II 2, 3) на то, что Апостол и евангелист Иоанн был строгим аскетом и вегетарианцем. А Апостол Петр свидетельствует в Клементийских гомилиях (XII, 6): "Я питаюсь хлебом и оливой, и очень редко овощи добавляю".
Другие примеры раннехристианских вегетарианцев - Тертуллиан (160-220), Ориген (184-254),
Св. Антоний (250-356), Св. Иероним (347-420) и Иоанн Хрисостомос (344-407)
Вплоть до 4 столетия н. э. следы раннехристианских общин в Палестине, Византии, Греции и Александрии (Египет) указывали на то, что употребление алкоголя и мясоедение не допускались. Они получали знание об учении Христа от многих доступных в то время священных писаний.
..на Афоне с давних времен и до сих пор - мяса никто не ест .Монахи не едят мяса. Зато много часов монахи посвящают молитвенной практике.
А ваша главная практика заключается только в поедание мяса?
1-е Коринфянам 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,
Вся Библия, и Ветхий, и Новый Завет, говорит о том, что нельзя употреблять кровь. Отношение Бога к этому вопросу не изменилось.
все новому завету-божьего пряника разрешено... хоть живьем животных ешьте.. это не повредит вашей материальной духовности никак... господа хищники...:)))
нет... кровь вообще нельзя употреблять...
Это не полезно никому.
Нет, потому что противоречит крови Христа-соревнуется с ней, даже преобладает над кровью Христа, которую призваны христиане вкушать через воспоминание. Память играет решающую роль в вере.
Христиане еще те вампиры...
Если животное правильно забито, то можно.
употребляй... "что я очистил- то ты не почитай не чистым"...а в том свёрточке как известно были и рептилии и ещё кто то... неужели бифштекс созданный человеком для человека- грех?))
Можно. В мясе так или иначе остается кровь, а мясо есть можно.
Деяния 15:20: "чтобы воздерживались... от крови. "
а как же рыба которой Иисус накормил толпу народа??? Она, что без крови была или может он их будущего китайской фигни растительной принес?
Душа 8 Просветленный (37926) 1 минуту назад
Неправильное понимание писаний. Душа вечная, это вы сами. Вас никто съесть не может.
Научитесь отличать живое от мертвого. Ваше понимание писаний - это дремучее невежество, которое противоречит и Библии, и Корану и Бхагавад-гите. Придаете словам Бога тот смысл, который вам нравится. Отрицаете все духовные авторитеты. Сплошное оскорбление и невежество. Хоть немного начните головой думать! Вам же лучше будет!
Акгулим Беркинова
нельзя