Религия, вера

В библии есть предсказания о третьей мировой войне?

Даже о первой нет !
Х *****
Лучший ответ
В Библии говорится, что, мол, будут войны, вот и понимай как хочешь это "предсказание".
Иришка Лысова
Там есть и про ядерное (а может даже про термоядерное) оружие.

43 и пройдут безостановочно до Вавилона и сокрушат его;
44 соберутся к нему и окружат его; прольют звезду и ярость на него. И поднимется пыль и дым до самого неба, и все кругом будут оплакивать его,
(3Ездр. 15:43,44)
Валентина ...
Даурен ******** Это про ядерное? А где слово ядерное?
Dauren Halmurza 3 Ездра вообще не каноническая книга, а значит написана людьми. Апокрифы очень часто противоречат каноническим книгам.
Откровения от Иоанна. Погугли.
Baha Ibragimov
Даурен ******** И где там вообще об этом, а также о том, когда это будет и что именно третья, а не одна из уже бывших?
«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)
Но что произошло бы, если бы для исполнения этого пророчества нужно было дождаться следующей глобальной войны между сверхдержавами? После такой войны в живых осталось бы очень мало людей, если бы они вообще остались. Однако по Божьему замыслу на земле должны остаться люди: «После этого взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог сосчитать, из всех наций, и племен, и народов, и языков стояло перед престолом и перед Агнцем; они были одеты в длинные белые одежды, и в руках у них были пальмовые ветви» (Откровение 7:9).
Нет.
Да это Армагеддон.
Весь мир во главе с Антихристом пойдет войной на евреев во главе с Христом.
И все кто с Антихристом будут убиты в долине Мегидо.
Убитых будет так много что трупы 7 месяцев хоронить будут!
В библии нет никаких предсказаний а притянуть за уши можно всё что угодно
Пётр Живкин
Конечно же, нет.
лучше напишите чего там нет))) настолько расплывчатаю трактовку можно подогнать под что угодно, главное иметь мастерство в словоблудии)