Религия, вера
представляет ли опасность ультра ортодоксальная прослойка в иудаизме для всего человечества?
вопрос связан с тем что согласно ихний Священных Книг человечество необходимо уничтожить так как оно представляет собой греховную мерзость и оскверняет Мир. к таким течениям относиться иудейская секта ХАБАД, Стамраская община и другие.
это не прослойка, это и есть истинный иудаизм.
все кто не принадлежат к религиозным ортодоксальным кланам ( то есть простые евреи), для них такие же гои, как и все остальные...
это выражается в их делах на протяжении всей истории и в их книгах типа Танья, Талмуд и даже Танах.
хабад, хасиды, коины, левиты и т. д. ненавидят даже в Израиле простых евреев и это у них взаимно.
в еврейской среде существует разделение на касты и этим они определяют свою близость к богу, хоть и скрывают это и основная масса евреев не знает этого.
Они объединили страну. Поэтому их терпят сейчас за прошлые заслуги.
нет, не представляют. все что они представляют они могут представлять только для себя и по отношению к себе, даже если сами думают по другому, то это будет всего лишь еще одним разделением в себе и еще одной войной против себя. сопротивление бесполезно и даже вредно. PS хотя если кто-то хочет, то пусть - я не против.)
Да.
Что тебе до них? Кто как хочет так и дрочит, а я дрочу как я хочу. Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Не только просто представляют опасность, они уже реально развернулись свою смертоносную деятельность и работают в направлении уничтожения
Нет. Любящим Бога - все ко благу.