Религия, вера

Что в Библии говориться о людях нетрадиционной ориентации? Реально ли такое сочетание-гей/лесби & Религия (Вера в Бога)?)

Вот тут мне уже трудно однозначно что-то излагать, ибо как известно в течение столетий Библия как известно переписывалась десятки раз, НО одно могу сказать уж точно, а именно то что Бог Любовь Могущественная, Светлая... и уверен что подобные описания и есть в нынешних искажённых с тех времён Библиях - то уж точно всё это никак не может быть Богом-Духновенным! Это точно !

Ничто благое, разве что проделки нечистей под кукловодством людей... или бессовестность самих людей (в данном случае тех кто искажали Священное Писание)!

В итоге получаеться что Плодотворная Богодухновенная Книга имеет вредные сорняки, как результат человеческого невежества !
Лейсан Севрюкова
Лучший ответ
Говорится, что их ждёт участь Содома и Гоморры
Семен Волкорез
Говорится что тех, кто поверит в евангелие, в обещания Божьи, тех Бог омывает, очищает, освящает от ВСЯКОГО (!) греха. Дарует НОВУЮ жизнь уже чистую, святую, для Бога и Его Царства.
А грех мужеложства такой же как и злоречие или пьянство... это в мире его воспевают и мусолят, по неверию и невежеству своему.
"Неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. "
(1Коринф. 6:9-12)
Написано что они не наследуют Царство Божие. И что это мерзкий грех.
Аринка Козлова
**диана..] Терновская..]))) А кто хочет в этот еврейский гарем??
Гульнара Жанаева Сожалею, что в моём вопросе Вы "нарвались" на оскорбления.. Не принимайте всерьёз..)
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
(1Кор. 6:9)
Валерий Маркин
Библия состоит из двух частей: ВЕТХОГО завета и НОВОГО завета.
Ветхий завет дал Моисею Бог на горе Синай и он стал основой Иудаизма.
Новый завет дал Христос в Нагорной проповеди, отменив Старый завет. Новый Завет стал основой новой религии - Христианства, во многом прямо противоположного Иудаизму. ("Сказано, ОКО ЗА ОКО и ЗУБ ЗА ЗУБ, а Я Вам говорю - ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ! УДАРИЛИ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЬТЕ ДРУГУЮ! НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! По старой религии грешников ждет участь Содома и Гоморры, а в новой религии все имеют возможность быть прощены! КТО НЕ ГРЕШЕН - БРОСЬ В МЕНЯ КАМЕНЬ! Никто не кинул!
Игорь Жуланов
Что не совместимого в гей/лесби с религией? Пьянство Библия осуждает гораздо темпераментнее.
Марина Пантюх
Болезни и грехи не могут следовать за Христом оставаясь на людях. Следовательно и больные духовно, и грешащие ради собственной услады не могут быть в христианстве. Тем более не могут будучи такими воссоединиться с Богом.
В библии такого рода явления как нетрадиционная половая ориентация у женщин или мужчин стоят на ряду с супружеской изменой (прелюбодеянием), блудом, похотью... И все эти греховные страсти и болезни представлены в людях, живших в Содоме и Гоморре. Все эти осквернившиеся создания, как сказано в библии, были уничтожены, ибо не имели более шанса стать людьми.
Сегодня Бог не уничтожает таких созданий, потому что это значило бы... исполнить пророчество об апокалепсисе немедленно.
Реально,... Библия учит убивать геев:

13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Левит 20 глава

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.

1-е послание Коринфянам 6 глава
Человек муже-женский не подобен Богу. Мужчина отдельно, как и женщина отдельно-это всего лишь животные. Только в соединении может появиться подобие.

Но плотским в Библии тоже есть пища (никто не останется голодным). Большинству этого достаточно.
В Писании говорится, что блуд есть грех. Блуд в переводе с греч порнея то есть это любой грех даже, помышления в мыслях.
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:27)
возможно. но очень редко. потому что геи как никто другой на себе может ощутить всю агрессию, ненависть и мерзость таких религий как христианство или ислам.