Религия, вера
Кто знает, как можно пообщаться с усопшим, если даже не снится?
Нельзя никак. Это грех.
Лаура Жайлаубек
По чему грех?
Срочно к психитару.. он санитарами поможет!! Если людей еще не кусаешь.. намордник не оденут!!
Никак. Смиритесь.
Лаура Жайлаубек
Смириться признать не только полное своё бессилие, что вообщем -то, соответствует действительности, но Господь не запрещает искать, ведь есть же святые старцы с духовным зрением.
В спиритизм я не верю, хотя может быть там приходят наряду с бесами и души, но это действительно грех.
подрочи на фотографию на могиле
Никак. А если он (усопший) вам и приснится, то сны не толкуют (это грех), просто усопший просит ваших молитв о нём в церкви и дома. Читайте молитвы об усопшем домашние и если был крещён, то закажите сорокоуст об упокоении в православной церкви. Это для него будет самое лучшее, что вы можете сделать.
Лаура Жайлаубек
В том -то, и вопрос, что не сниться, а сорокоуст я заказал!
Вот тебе в голову то насрали.
ищи хорошего экстрасенса
Лаура Жайлаубек
А разве такие экстрасенсы бывают которые могут говорить душами?
Есть такие профи-общаются с потусторонним миром. Но большое кол-во шарлатанов, так что лучше не браться. Шарлатаны могут очень хорошо запудрить мозги.
Лаура Жайлаубек
Я знаю что реально мало людей кто может в этом вопросе помочь!
Сны
Определение. Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием (Иов 20:8; Чис. 12:6; Зах. 10:2).
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
Иер. 29:8, 9: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея], а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея]. Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Miller M., Miller J. L. Harper’s Bible Dictionary. Нью-Йорк, 1961. С. 141).
В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.
Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]».
1 Кор. 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения... чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».
Что ученым известно о снах?
В клубе спиритов
Только если поддашься самовнушению. Нет больше человека, нигде нет. Души нет, параллельных миров тоже нет. Прими это и успокойся, если сможешь)
Анндрей Васинович
Грешно обманывать юношу....
Рулон Обоев
Душа есть, её даже взвесили. Так что хоть тут не врите
Задавать им вопросы мысленно.
Сознание тянется из безконечности, в которой находятся все - и усопшие и настоящие...
Через какое то время, они начнут проявлять себя...
Лаура Жайлаубек
К сожалению самый дорогой человек мне даже не снится?
Маятник - самый простой способ. Каким должен быть маятник? B качестве грузика можно брать любой предмет, лишь бы его было удобно привязать к нитке. Нитка может быть любой, как и узелочки на ней. Ведь приемником информации являетесь вы, а не веревочка или грузик. Как пользоваться маятником
Технология использования этого нехитрого инструмента тоже проста. Маятник нужно взять в руку и вывесить грузик над поверхностью стола на высоте 5-10 миллиметров, пропустив веревочку над указательным пальцем (хотя возможны и другие способы держания веревочки).
При работе за столом или в кресле рекомендую опереть локоть на твердую поверхность стола или подлокотника. Если этого не сделать, то колебания всего вашего тела могут вызвать дополнительные колебания маятника, затрудняющие считывание информации. А потом нужно задавать вопросы и внимательно смотреть, как грузик будет колебаться в ответ. Технология контакта
Поэтому технология работы с маятником должна включать следующие обязательные или желательные этапы:
- точное определение того, какая информация вам нужна;
- определение тех сил Тонкого мира, которые могут владеть этой информацией (параллельно оцените свой духовный потенциал и то, какие сущности Тонкого мира преимущественно сопровождают вас по жизни - отсюда появится ответ, стоит ли вам вызывать именно эту сущность);
- очистка помещения от нежеланных гостей и подготовка места для установления контакта;
- настройка на нужную вам сущность, включая выдачу энергетического «аванса» за получение информации в виде молитвы или сосредоточенных размышлений по теме запроса;
- проверка того, что «на связь» с вами вышла именно та сущность, которая вам нужна;
- проведение процедуры считывания информации, в том числе с помощью графиков, таблиц и т. д. - при необходимости;
- благодарность вашему «собеседнику» за содействие. Работа с маятником является одним из самых простых и доступных методов получения информации из Тонкого мира;
При работе с маятником основное значение имеет не внешняя сторона работы, а то, кто именно из Тонкого мира станет отвечать на ваши вопросы
качество получаемой информации зависит вовсе не от того, над какой табличкой ваш маятник совершает свои колебания. А только от того, кто именно организует микродвижения мышц вашей руки, которые приводят к раскачиванию маятника. То есть от того, кто находится с вами «на связи».
Никак.
только сатана помогает.
Яшков Василий
Даже если душа усопшего - в раю?
Не желательно этого делать и к этому стремиться!
Вы этим можете на себя навлечь Ужасную Беду!
Является желательным - особенно после исполнения Молитвы - Сщалат (Намаза) добрыми словами с Просьбой за умершего обращаться к Единому Богу Милостивому и Милосердному! - в этом Огромное Благо для того, кто это делает и для того, за кого это делают!
Попробуй общаться мысленно. Можно возле могилы. Приснится, если будешь часто вспоминать. Может быть и снился, просто не все сны запоминаются.
Человек ушёл, а то с чем люди общаются это бесы, которые лгут людям. Всякое общение с мертвыми несёт наказание. Нередко это психические расстройства! Я думаю, что есть нужда поговорить с Тем Кто может помочь тебе!
Лаура Жайлаубек
В основном конечно бесы, я я слышал подлинную историю о том как один человек в результате общения погиб, а другой человек чудом остался жив. я это знаю от людей которые были свидетелями этих событий. конечно это могло быть просто совпадение, а не факт соприкосновения с потусторонним миром. Но ведь есть же святые старцы которым духовным зрением по молитве Господу дано ответить на многие вопросы. Когда по телевидению рассказывают о таких случаях я всё таки больше верю, чем не верю, вопрос можно ли сейчас встреть в жизни таких людей или нет, я этого не знаю?
Лаура Жайлаубек
А кто может поговорить, где можно встретить тех духовных старцев которые обладают духовным зрением?
ушел и слава Богу значит его тут ни что не держало