«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5—6).
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).
«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает» (Иов 14:10, 12, 21).
Религия, вера
Что говорит библия по поводу смерти человека, что происходит с его душой?
врут там, не верьте
библия не говорит.. она хранит остатки урезанных знаний.. урезанных до уровня потери стройной картины мироздания с потерей знаний о реинкарнации
Один На Миллион
а где остальные знания ???:-)
На самом деле вот что там написано. у Еккл. 12
5.Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; -
6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
То есть дух-душа человеческая отправляется к Богу когда разрывается серебряная нить-цепочка жизни. То есть миры иные.
Наши современики также называют серебрянной нитью - то связующую нить которая существует между телом и душой.
Душа продолжает существовать в иных обстоятельствах и проходит свое обучение там.
Или Иов. 38.
.
16. Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.
Господь говорит, что дней Иова очень велико он проходил через врата смерти, то тесть умирал. Это и есть то что называется перевоплощением и реинкарнацией.
Он был в аду и был в раю, так как ему известно где тьма и где свет.
Если дух человека имеет очень продолжительную в глазах Бога историю, то это безусловно не та жизнь которая начинается с момента его последнего рождения а за миллионы лет до этого душа родилась
Надо самостоятельно библию читать.
Или Иов. 38.
.
Надо самостоятельно библию читать.
А почитать мозга не хватает?
Сам Иисус Христос нам прямо говорит в своей притче о богаче и Лазаре, что душа нечестивца по смерти идет на мучения в ад, а душа праведника в рай.
Библия учит что душа -это живой человек умирает человек -умирает душа т. е. перестает существовать
Телесно, мы все умрём.. А жить нужно правильно ...правдиво.
Всё одно будет какой-то суд, над той частью, что даёт жизнь телу (т. е. душой).. И когда эта часть тело оставляет, оно уже мало кому интересно.
Правдивому человеку не так страшна смерть, чем заблудившемуся и потерявшему веру.
Пс. 146:4:"Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли ".
вас интересует, что говорит библия или, что на самом деле происходит?
Жанна Жарикова
И то и другое. только первое с цитатами -смерть это смерть или после смерти рай или ад -где об этом в библии написано?
распадается на Бозоны Хиггса
Душа-сам человек.
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
В Библии, видно, что под душой подразумевается человек или жизнь человека.
он к адтцкаму сатане попадает
Душа покидает тело и идет в зависимости от жизни объекта либо во тьму вечную (которую объект творил при жизни) либо в свет вечный (которую объект творил при жизни). Есть много роликов в youtube про души которые побывали в аду. Или в раю. Можете посмотреть. Самое интересное ролик СМЕРТЬ (христианское государство) автор Александр или просто нажмите ролик : "Ученый доказал Бог есть"
Будьте современней! библия прошлый век! Сейчас вся продвинутая молодежь задоется вопросом "что говорит Гарри Потер по поводу смерти человека, что происходит с его душой? "
Залина Кайтукова
Библия - книга вечная и единственная, которая находится и будет находиться под руководством Бога, она будет жить вечно, пока существует земля.