Швеция: епископ-лесбиянка призывает снять с храма крест и оборудовать в нем молельни для мусульман
Стокгольм, 9 октября. На фоне массового потока в Швецию беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки, первая в мире епископ-лесбиянка Евангелическо-лютеранской церкви Ева Брунне предлагает в качестве мер по снижению в королевстве межконфессиональных разногласий снять с "храма моряков" в Стокгольме кресты и оборудовать в нем молельные комнаты для мусульман.
Она считает, что таким способом христианство станет более привлекательным для моряков-мусульман, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на шведское издание SVT.se. Кроме того, Брунне предложила оборудовать местные христианские храмы комнатами для представителей других конфессий.
По ее мнению, с точки зрения шведской религиозной деятельности, такой шаг будет знаком щедрости христиан по отношению к представителям других религий.
Брунне была избрана епископом лютеранской церкви Швеции в 2009 году. Она не скрывает своей гомосексуальной ориентации.
Религия, вера
Вот интересненькая новость, ваше отношение к ней?
Епископ-лесбиянка... дальше можно было и не писать))))
Епископ - лесбиянка... это уже смешно...)))
Анекдот в тему....
К пасторше подходит прихожанка: госпожа пастор у меня к вам разговор... Ну, что у вас случилось? Понимаете, мой муж мне изменяет. Ну, это его проблема! Но понимаете, он изменяет мне с вами госпожа пастор... А это уже моя проблема! Но я от этого в шоке!!! Ну, это твоя проблема сестра....
В Швеции хорошо.
0 М
А скоро будет ещё лучше, прям как во Франции!
абсолютно безразлично
Хочу выразиться да модераторы удалят
Это не понятно что
Содом и Гоморра в глобальном масштабе уже давно наступает и ширится, а то что церковь рядится в одежды праведности исповедуя ложь - секрет только для недоумков.
А чему тут удивляться то? Вся вера христианская -это исчадие сатаны. Вся библия пропитана мерзостью: педофилией, гомосятиной и прочими мерзкими пороками. Во что верят, тому и следуют. Иисус сказал правильно, что "ваш отец Дьявол". Раз такое происходит, то очевидно он был прав. Отец христианства действительно Дьявол. И в этом случае он явился во плоти.
какая ерунда
...в шоке... хотя, чему удивляться... сектанты, такие сектанты))... ужс
Бред.
понятие ХРИСТИАНСТВА давно для них потеряно
уже чушь.. Бог против гамасеков и лизбиянок поэтому епископом не может быть это существо не определенного пола..
А вы говорите нет разницы какая религия если Бог един
Какая она христианка? Это типичное сатанинское явление. Что можно ожидать от сатанински? - только безумие, мерзость