Религия, вера

вам приходила мысль что с возрастанием технического прогресса религия сойдет на ноль?

когда мы полетим в другие галактики то любая религия станет уделом ценителей и пережитком прошлого-как живопись или джаз

вот представьте
мы летим в другие солнечные системы

и при этом ходим в церковь

несовместимо
да походу сейчас уже религия хрень.
Роман Вольхин
Лучший ответ
Не сойдёт, по причине того, что те, кого мы встретим в космосе, более подробно расскажут о боге...)
S&
Shura "best"
Вася Кондрашов или зажарят тебя из бластера
А до этого технический прогресс конечно только деградировал? Пиши заявку на шнобелевскую премию.
Денис Золин
Конечно нет
Эта мысль приходила в голову некоторым из первых религиоведов с антирелигиозным мировоззрением и на сегодня выброшена на свалку науки как наивный необоснованный хлам. Духовная потребность присуща природе человека так же как и потребность в пище. И НТП ее не удовлетворяет.
Марина Аникина откуда скопировал?)

вот ты себе представляешь что когда мы будем колонизировать Марс то там построим церковь?
я-нет
может вы не знаете, но технократический вариант развития заложен именно в религиозной философии.
Рушана Левен
Марина Аникина у христиан конец света происходит на Земле
то есть они не улетели дальше планеты
состоятся замыслы Бога а не людей и скоро по его замыслу на земле останется только одна религия и будет праведный мир Бога где любящие его люди и исполняющие его волю будут счастливы вечно!
Федор С
Боюсь что религия не исчезнет.
Анатолий Митюшин у многих сегодня религия - лень и бабло и ещё халява И КРЫМ НАШ!!! КрымНаш тоже религия, православная. Дедывоевали тоже религия
))))Очень похоже на слова из пионерлагеря)))
Ludo4Ka *****
Марина Аникина ахах

почему?
Мне приходит в голову, что в идеале это должно быть в разных кастрюлях. Обратите внимание, что весь геморрой начинает происходить, когда государство способствует смешиванию, и в учебниках биологии появляются чудесные строки.
Скоро останутся одни атеисты))
Алеся А
Бог уже давно предсказал такое развитие событий и сообщил об этом в Библии. Используя символический язык, Бог сравнил все религии, которые перестанут следовать его заповедям, с проституткой, одетой в роскошные одежды. Ее имя — «Вавилон Великий» (Откровение 17:1, 5).
Эта символическая проститутка падёт, от рук своих политических любовников, обожание которых сменится ненавистью. Они «объедят с нее плоть», то есть разграбят ее богатства (Откровение 17:16, 17) *
.Зная о том, какой конец постигнет Вавилон Великий, Бог призывает: «Выйди из нее, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам» (Откровение 18:4).Когда Вавилон Великий будет уничтожен, те, кто послушался Бога и вышел из него, чтобы «поклоняться Отцу в духе и истине», не пострадают (Иоанна 4:23).
Dana Alibaeva
будет религия техники! Хотя у многих сегодня религия - лень и бабло и ещё халява И КРЫМ НАШ!!! КрымНаш тоже религия, православная