Религия, вера

- Почему люди возвышают себя…?

- Почему люди возвышают себя…?Кто возвышает себя, того Бог унижает.А кто смиряет, того Бог возвышает.Почему люди в жизни не слушают Бога?Ваше мнение?
Возвышают люди себя, чтобы стать сильнее и приблизиться к Богу.
Евгения Бедненко
Лучший ответ
Бред какой-то написал! :) Не пытайся быть мудрым и умным, тебе это не идёт! :)
Неизвестно Неизвестно Я по своей глупости и спрашиваю у людей с опытом и умом, чтобы разобраться.
Удачных Вам выходных.
Аружан Абилова а ты подумай над вопросом - это про тебя. ты вот взял и принизил человека, что лучше себя чувствовать стал?
Алчные
Я думаю, от знаний. Знания, как известно, надмевают.
И я был таким .Не ведал что творил. Партия и школа очень старалась прививая что труд из обезьяны сделал человека. Слава Богу, что достучался до серца моего.
"Каждый человек хочет чувствовать, что живет в этом мире не зря, что есть в его жизни какой-то смысл. Но чувствовать свою ценность и исключительность за счет возвышения над другими — это означает вынашивать в подсознании программу уничтожения других миров. Ведь если я лучше и выше, то другие хуже и ниже. Но на самом деле, на тонком уровне, мы все равны. Гордыня рождает самую высокую подсознательную агрессию, которая возвращается мощной программой самоуничтожения в виде травм, несчастных случаев, неизлечимых болезней и, наконец, смерти.
Важно осознать, что нет людей плохих или хороших, лучших или худших. Есть просто люди, а мы их делаем такими, какими ожидаем увидеть. Чем выше человек превозносит себя, тем ниже он падет. Чем лучше он хочет выглядеть для других, тем хуже о нем скажут.
Гордый человек — закрытый человек. Не желая принять мир другого человека, он делает свой мир бедным и убогим. И в конечном итоге это приводит к одиночеству и смерти.
"
Виктор Даваа
возвышают.... от своей ограниченности....
от низости своей
От слабости...
потому что очень тяжело искоренить корни греха, 70 лет гонения на церковь, люди опустели духовно, и, неведают, просто не ведают что творят, хоть и неведение не спасает, поблажек не будет
Antonio Banderos
Гордыня!!!
Здравствуйте! Не удивительно, что люди ведут себя так. В 2 Тимофея 3 глава с 1-5 стих, там сказано что люди будут: "Самолюбивыми, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, неблагодарными... ".Иисус сказал, что такие качества люди будут проявлять "в последние дни",перед тем как Бог уничтожит все нечестивое.
Ержан Слам
vozvishayut izza grexov.cem bolshe grexov,tem bolshe samolyubiya.v korane napisano,cto bog ne lyubit gordix.