Религия, вера

Крестится лучше позже, или в детстве? Посоветуйте.

Если креститься в зрелом возрасте, то прощаются автоматически все грехи до момента крещения. Поэтому лучше крестится позже.
Я крестилась в 18 лет. Так что, лучше поздно, чем никогда.
Но жаль, что меня не крестили в детстве, не было возможности.
Ольга Ручина
Лучший ответ
при крещение дается Ангел Хранитель от Бога
Мекан Hojomyradow
В младенчестве лучше всего!
Андрей Брагин
Лучше вообще не креститься. Хотя идиотом проще жить, можно даже улыбаться вообще постоянно....
Шерина Азнабакиева То-то западные нехристи улыбаясь постоянно пидоров браком регистрируют!
Ксения Макарова Браки регистрирюут между мужчинами. Эти священники - нехристи?
гениальна афера 21 века)))
Водное крещение – это крещение покаяния:
"Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нём, то есть во Христа Иисуса. "
(Деяния 19:4)
"Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
(Ев. от Марка 1:4)
"И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. "
(Ев. от Луки 3:3).
Следовательно ему всегда должно предшествовать покаяние:
"Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. "
(Деяния 2:38)
Покаяние же есть глубокое осознание своей греховности и добровольное осознанное решение служить Богу доброй совестью:
"Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния"
(Ев. от Матфея 3:7,8)
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"
(1 Петра 3:21)
т. е. оно должно быть проповедано человеку, который вошёл в возраст, когда он может брать ответственность за свои действия и решения, что, как правило, грудным младенцам и детям до определенного возраста недоступно. Истинное крещение принимается верой с пониманием и плодами покаяния. Оно символизирует смерть для греховной жизни и жизнь для Христа:
"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом… "
(1 Петра 3:18)
"Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. "
(Римлянам 6:4).
Елена Кузькина
Ксения Макарова Вы слишком много пишите. Никто вас не прочитает. Не обижайтесь, но слишком много слов. У меня в церкви все было проще. Повернуться спиной и отречься от дьявола. Потом принять бога. Все грехи прошлые были прощены.
Возможно в пишите правильно, но читать некогда и все очень заумно. Надо быть ближе к людям и не писать отрывки из библии, а написать главную мысль и потом ее пояснить. Так нам будет понятнее.
Креститься нужно как можно быстрее и младенцев тоже как можно быстрее, чтобы не случилось, что кто-то уйдёт из жизни не крещёным.
лучше маленьким-чтоб ангел хранитель был
Никогда. Опомнись. Или прощай разум.
Дарья Бавдей
когда взрослым себя будет человек считать и сделает выбор в пользу одной религии среди множеств и обаснует свой выбор тогда только он может креститься.
Tolik Sytin
Лучше до года. Тогда и мама получает возможность снова церковь посещать.
Олег Тимофеев
Марина Василькова Это Мракобесие
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать». Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Крестили ли христиане первого века младенцев, как принято в некоторых религиях сегодня?
Матфея 28:19: «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их».
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности в первом веке не было обычая крестить младенцев. То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Тебе не поможет.
Надо все делать осознанно..
ничего так не прощается даром... на халяву))
Я знаю человека который принял крещение в 56 лет, но очень жалел что раньше на это не решился. Я лично больше склоняюсь к тому, что крестить нужно ребенка и когда он маленький чтобы была защита всегда, да и все такое красивенькое на маленьких деточек можно выбрать на kreshchenie.ru/catalog/ и реально ребенок когда маленький это намного проще все происходит.
Аким Демидов
Вопрос о себе или просто в тему..?
Gia Sanamian
Мда .а как быть с китайцами
Андрей Аннин
Олег Тимофеев У китайцев ни стыда ни совести и кошек и младенцев едят-"лечатся".
Младенцев лучше крестить, такой человек уже с детства имеет возможность быть полноправным членом церкви, участвовать в евхаристии и других таинствах церкви. В зрелом возрасте, это уже осознанное решение- выбор. Не надо пытаться поставить на одну прямую, эти два совершенно разных пути. Лучшее время, это вовремя, каждому своё. Но если решение принято, то лучше сделать это как можно скорее.