Религия, вера

Есть логика у верующих? Приведите пример.

Буддийская логика.
логика в упрощённом варианте.
(а) - это объект обнаружения
(b)-это объект утверждения
(с) - это объект обоснования

Этапы освоения:

1.Нахождение: а, b, c.
2.Запомнить.
3.Применить принципы.
4.Проверить правильность принципов (соответствует ли каждый из принципов логике).
Можно записывать это на листке, а когда с лёгкостью всё вместе представляется, то бумага не нужна.

a b c
Например, Фраза: Катя человек, потому что она женщина.

a – Катя
b – человек
c – она женщина

Принципы:

1. a и c . Катя она женщина - верно.
2. с и b . Женщина человек - верно.
3. Если это не с, то это не (не является, не может быть) b. Этот аудио вариант, более доступный, чем печатный.
Тогда получается: Если это не женщина, то это не человек. Не женщина, то есть - мужчина, не человек. То есть эта фраза означает, что человек делает намёк, что мужчины не люди.

Вывод:

1 и 2 принципы логичны, а 3 нет. Если хотя бы один принцип не правилен, то и вся фраза не логична.
Надя Алексанова
Лучший ответ
Всё христианское богословие - это логика.
Философия так же многому обязана именно христианскому богословию.
Не зря и богословие до сих пор является в развитых странах научной дисциплиной.
"так сказоно! " - в аксиомах логика отдыхает...)))
Thor Odinson 1. РАЗУМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди железно соединены - это два лезвия меча Христа и Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - Евангелие от Христа, в котором весь закон и пророки.

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!

Мф. 24,14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придёт конец. (дьяволу на земле)

Но вы не пошли за Христом

ПРОЗРЕЙТЕ!

3. См. ЛК: прочтите дополнение к трём первым вопросам)
Ну, я думаю, что никто не будет сомневаться в том, что у Эйнштейна, Планка, Ньютона, Пастера, Шрёдингера, Гейзенберга, Маркони, Коперника, Фарадея, Кеплера, Лейбница и Галилео была логика. Ведь их труды всё ещё признаются как ценный вклад в науку.
Cтас Осокин
Бог есть!!! А тебя сатана съест!!!!
Алексей Осипенко это не логика.. похоже на слабое огрызание когда нечего сказать
На многие вопросы нет научных ответов, соответственно все произошло по воле Всевышнего!
Neizvestno Neizvestno