Религия, вера

Митрополит Илларион сказал, что террористы ИГИЛ являются неверующими. А вы как думаете?

Валера Новик
Поп как всегда соврал.
Эти люди наоборот верующие. Потому что совершая тер. акты искренне веруют, что после смерти попадут в рай. К гуриям-проституткам и вину. А вот сам Иллирион маловерка.
Алевтина Стрижебик
Лучший ответ
Ануар Абилов https://otvet.mail.ru/question/184443588

Их таки вера ошибочна, а вот Илларион - премноговерующий
ну они точно не православные
Bonya Eleusizova
Валера Новик Истину глаголите, Татьяна. Если Илларион хотел отмежеваться от них, так бы и сказал, они, дескать, не православные, но он, не желая, видимо, обидеть сидящих в зале представителей традиционного мусульманского духовенства (хотя, поди разбери, что там у них традиционное) назвал исламистов-радикалов неверующими. Что ж подход к проблеме толерантный, кстати, вы наверно слышали, что когда святейший Гундяев умрёт - Илларион, дай бог ему здоровья, будет патриархом всея Руси...
А я считаю не верующим Митрополита Иллариона!

А террористов считаю глубоко верующими людьми!
Я думаю, что верующих вовсе нет. Есть больные на голову.
Ирина Фадеева
Матфей в Библии советует: если твой глаз соблазняет тебя, вырви его себе. Верить Матфею? А как не верить, если он в подтверждение прямыми словами пишет, что лучше, чтобы погиб один член твой, чем всё тело будет ввержено в геенну огненную. Так и в Коране. Служителям религий стоит признать, что в их священных книгах есть ненужное, написанное в суровые времена Эпохи Тьмы.

А в Коране вообще жёстко. Как если бы было написано: "если мчится машина с пьяным водителем на высокой скорости, встань на её пути и её останови". И пенять на десятки тысяч жертв, бросающихся под авто. Объясняя, мол не так поняли, мол в тексте имелось в виду остановить машину, чтобы (пока) она никого не сбила.
Наталья Гимадеева Вариант без синьки за рулём+уточнение: Как если бы было написано: "если мчится машина по тротуару, встань на её пути и её останови". И пенять на десятки тысяч жертв, бросающихся под авто. Объясняя, мол не так поняли, мол в тексте имелось в виду остановить машину, чтобы (пока) она никого не сбила из пешеходов. А видя жертвы, которых уже достаточно из-за такого нетакого понимания, стоит уже признать, что дело в текстах.
Вопрос об их вере не стоит. Псы войны
Денис Карпов
Валера Новик У них зато стоит.
Я не знаю что он имел ввиду, но по моему мнению все люди верующие. Все во что-то верят, даже вера в отсутствии Бога это есть вера.
Вопрос в другом. В исламе есть такое понятие джихад. Джихадов несколько - против себя, против родных и т. д. Джихад это как бы война, переворот, переустройство.
И вот кто-то этим дибилам внушил что джихад это война в прямом смысле, хотя сам Муххамед называл оружием джихада СЛОВО. Т. е. поступками, словами надо из "неверного" делать верного. Но кто-то четко использовал это и теперь куча шизиков готовывзорвать себяиз-за того что им влили в уши полную хрень.
Хотя само по себе мусумальнство не злобная религия, но кто-то перевернул всё с ног на уши и вот....
Аида Бакасова
Валера Новик По поводу того, что все люди во что-то верят: Понятием "верующий" в русском языке обозначается человек, который верит в бога или богов, а не тот, кто верит, например, в порядочность своей жены или в торжество коммунизма. Словом "вера" многие спекулируют, вместо того чтобы при необходимости применять вполне конкретные определения, такие как, например "православный", "католик", "протестант" и проч... и сразу отпадают лишние вопросы, а если кто-то стесняется озвучить во что он верит, наверно стоит задуматься о смене мировоззрения..
Так же.
Истина в другом: НЕ ВЕРУЮЩИЕ и Митрополит Илларион и террористы Игл.
Илья Шевченко
Валера Новик А ведь именно его пророчат в патриархи всея Руси..
Он то от куда знает?
Они истинно верующие, а он их отмазывает.
Они - обманщики - фанатики Ислама.
Валера Новик верующие?
оооорр
сегодня по зомбоящику много чего сказали, о том что Церковь не отделима от государства и что в школах должны изучать религию а также что нужносъ земельки под новые мечети .. так и живём, и никто не говорит об экономике по ТВ, отвлекают народ от насущных тем, темой о том кто верующий а кто нет