Религия, вера

Религия это свобода или рабство?

Пьер Безухов
Религия от Бога - это свобода, а лживая религия - это свобода от Бога в рабстве дьявола, греха, смерти.
Кудрявцева Дина
Лучший ответ
о религии мало понимаю, а вот веру в Бога понимаю и скажу всегда, что я раб Бога
бизнес
Религия -мертва и как ниппель-туда попали назад хода нет!! Религиозный человек это образец свободного полета!!
это невежество
@@@ @$@$
Рабство, но по совершенно свободному выбору.
Это подчинённая опделенной идее форма коллективного сознаия и как правило рабская.
Alina Pavlova
ты "Раб божий", чо тут непонятного ))
Степан Балашов
Смотря какой подход. Формальный подход как к мертвой букве-всегда убивает и приводит в рабство. Неразумное служение-типа так надо-это есть рабство, а рассудительный подход делает человека свободным, находясь в религии и много тому подтверждений.
Это что понимать под рабством, иной чел итак по сути и по рождению уже раб
Артем Кабец
надежда на то, что сверхъестественные силы тебе помогут, решат твои проблемы
Татьяна Попова
Свобода для познавших истину.
113. "Религии придумал БОГ для испытанья. Не понявший сие - достоин состраданья".
религия -зло, посмотрите вокруг, к чему она приводит.
Это средство заработка денег.
СВОБОДА
Иегова Бог — Всемогущий, он Верховный Правитель Вселенной и Создатель всего сущего, поэтому он один обладает абсолютной, безграничной свободой (Бт 17:1; Иер 10:7, 10; Дан 4:34, 35; Отк 4:11). Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам (Иса 45:9; Рм 9:20, 21). Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.

Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдеме (Бт 3:4, 6, 11—19). Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию (Пс 144:15; Лк 11:28; Иак 1:25).
Викто Х)
рабство
Рабство, бизнес, манипуляция
Кто как принимает
это не только рабство, это и кандалы на ногах