Религия, вера
Религия это свобода или рабство?
Религия от Бога - это свобода, а лживая религия - это свобода от Бога в рабстве дьявола, греха, смерти.
о религии мало понимаю, а вот веру в Бога понимаю и скажу всегда, что я раб Бога
бизнес
Религия -мертва и как ниппель-туда попали назад хода нет!! Религиозный человек это образец свободного полета!!
это невежество
Рабство, но по совершенно свободному выбору.
Это подчинённая опделенной идее форма коллективного сознаия и как правило рабская.
ты "Раб божий", чо тут непонятного ))
Смотря какой подход. Формальный подход как к мертвой букве-всегда убивает и приводит в рабство. Неразумное служение-типа так надо-это есть рабство, а рассудительный подход делает человека свободным, находясь в религии и много тому подтверждений.
Это что понимать под рабством, иной чел итак по сути и по рождению уже раб
надежда на то, что сверхъестественные силы тебе помогут, решат твои проблемы
Свобода для познавших истину.
113. "Религии придумал БОГ для испытанья. Не понявший сие - достоин состраданья".
религия -зло, посмотрите вокруг, к чему она приводит.
Это средство заработка денег.
СВОБОДА
Иегова Бог — Всемогущий, он Верховный Правитель Вселенной и Создатель всего сущего, поэтому он один обладает абсолютной, безграничной свободой (Бт 17:1; Иер 10:7, 10; Дан 4:34, 35; Отк 4:11). Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам (Иса 45:9; Рм 9:20, 21). Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.
Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдеме (Бт 3:4, 6, 11—19). Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию (Пс 144:15; Лк 11:28; Иак 1:25).
рабство
Рабство, бизнес, манипуляция
Кто как принимает
это не только рабство, это и кандалы на ногах