Религия, вера

Думаю, что не существует другого отношения к жизни, кроме как индивидуально субъективного. Моя вера в природную мудрость

абсолютной совокупности явлений происходящих во вселенной, подталкивает меня к ментальному доверию к мысли- всё, что делается, делается единственно верным путём. Но тем не менее, от текущей, местячковой тревоги отделаться не получается, когда читаю новости о том, что происходит в мире.. Ощущение похоже на посещения зубного врача, да идти к нему надо и результаты будут положительные, но ничего хорошего в плане ощущений ожидать не приходится… А есть здесь, кто на всех уровнях своего восприятия принимает жизненные перипетии спокойно и уравновешенно. Так, как будто всё происходит правильно и его действительно ничего не беспокоит, не теракты, не личные невзгоды? Только если можете, без подмены теорией того, что чувствуете в реальности, а именно по практике собственного восприятия происходящего? Вы тревожны или спокойны по большому счёту?
Согласен с Вами. Боги, атеисты.... Напридумывали терминов. Надо просто жить на природе. Тогда поймешь, что лучше верить в богов стихий, как собственно наши предки и делали.
Танюшка Петрова
Лучший ответ
Это надо быть совершенным йогом, Такие здесь не сидят .Здесь кому без различно к миру так это дегенератам и бестолочам .
Нина Уляшина
не всегда удаётся сохранять абсолютное спокойствие, хоть и понимаю что к этому нужно стремиться .
но с опытом и возрастом это состояние покоя становится всё увереннее и в общем то сейчас могу сказать что вполне справляюсь и довольно спокоен и уравновешен.
то есть не к безразличию стремлюсь, а к гармонии и единству души и разума, гармонии с собой и окружающим миром.
Молдир Мурат
Я скорее пример противоположный, не могу справиться с тревогой. Тревога это по сути страх, и я в общем то понимаю тот механизм, который противостоит страху. Это именно Вера про которую говорил Иисус. Но Вера не на уровне понимания, а на уровне ощущения, что на всё воля божья. Если прочувствовать эту волю, как мощную силу управляющую, защищающую, любящую, то все страхи должны пройти. Но это теория.. а практика хромает.
природная гармония вселенной управляется энергиями.
те у кого энергии те и создают миры, поддерживают жизнь на них....
идя по энергетическому следу, легко можно придти к тем кто это осуществляет.
кроме природных сил существуют технологические.
у них иная философия и иные законы.
Мир болен - у него температура...
Илья Дубровский Да, и она к сожалению только повышается)))..
"- Твоя беда в том, что смешиваешь мир с тем, что делают люди. Но ты не одинок в этом - каждый из нас делает это. Вещи, которые делают люди, являются щитами против сил, которые нас окружают. То, что мы делаем как люди, дает нам удобство и чувство безопасности. То, что делают люди, по праву очень важно, но только как щит. Мы никогда не знаем, что все, что мы делаем как люди, - это только щиты, и мы позволяем им господствовать и попирать нашу жизнь. Фактически, я должен сказать, что для человечества то, что делают люди, более важно и значимо, чем сам мир.
- Что ты называешь миром?
- Мир - это все, что заключено здесь, - сказал он и топнул по земле, - Жизнь, смерть, союзники и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть - чудесной загадкой. Обычный человек не делает этого. Мир никогда не является загадкой для него, и когда он приближается к старости, он убеждается, что он не имеет больше ничего, для чего жить. Старик не исчерпал мира. Он исчерпал только то, что делают люди. В своем глупом замешательстве он верит, что мир не имеет больше загадок для него. Вот ужасная цена, которую приходится платить за наши щиты. Воин осознает эту путаницу и учится относиться к вещам правильно. Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, - как к бесконечной глупости. " Карлос Кастанеда, Отдельная Реальность.
Tatev Nikoghosyan