Религия, вера

Нет другого взгляда на жизнь, кроме как индивидуально субъективного. Каждый компонует воспринимаемую картинку, в свою

собственную реальность. До поры до времени, собственное трактовка происходящего служит опорой реальности жизни (я вижу это собственными глазами, я понимаю это своим мозгом, я чувствую это своими руками, я слышу ушами, нюхаю носом)… Но вот наступает момент осознания, что сами органы восприятия не могу преодолеть своей субъективности, потому что находятся внутри процесса, а не снаружи. Они воспринимают то, что готовы воспринять и не больше не меньше этого… Подобно тому, как на холсте случайно размазанных красок, разные люди могут увидеть разный сюжет (один квадрат Малевича чего стоит) , мы все видим разные картинки смотря на один и тот же мир. Осознавая, а не только понимая это, теряешь последние точки опоры для своей реальности… На глазах разноцветные очки, в ушах фильтры звуков, в носу фильтры запахов, а собственно сам сюжет жизни, просто фантазия… И нет ничего, на чтобы можно было опереться…. . Очень трагично вышли размышления? С Вашей субъективной точки зрения, энергетика написанного- отрицательная, положительная, нейтральная, нет вообще ни какой энергетики в написанном, сплошная инертная пустота?
у каждого свой взгляды
Светлана )))
Лучший ответ
Какой у тебя неполноценный мир, оказывается. :-)))))
Юрий Зубрицкий
Сплошной позитивчик солепсиста: "Как ужасно моё представление! " :) От на своё представление и опирайтесь. А за реальность особо не переживайте: когда ей (реальности) понадобится, она вам сама о себе прекраснейшим образорм напомнит. И даже вразумит, если чё.))))
Adylbek Masharipow
Взгляд может быть какой угодно: субъективный, предвзятый, косой, в конце-концов.
Главное, что реальности это абсолютно параллельно! )
Ibragim Mirzoev
просто ВАМ не повезло наверное ..
если вы утверждаете разнообразие восприятия, то наверное есть люди видящие больше и видящие лучше, и видящие одинаково (несколько людей) ..

а размышления - не трагичные )) ведь у каждого СВОЙ уровень трагизма )) .. для меня лично ваши кажутся наивными и немного детскими .. наподобие рассуждений подростков о первой любви которая вдруг уходит .. как дальше жить?

а другой взгляд на жизнь (кроме собственного) конечно же есть .. и не один ..
есть учения других людей, можно оттуда взгляды заимствовать, на то оно и обучение ..
есть то что в эзотерике и онлайн играх называется "мвешательство богов" или "прямое участие" в жизни человека .. тоже помогает посмотреть на мир иначе ..
много вариантов, масса способов эти варианты пережить .. было бы желание наверное.
Ольга Малёва
Честно, негативная! Просто тупик!
Совсем недавно слышала, что быть в состоянии осознаности, видеть всё, не пытаясь спрятаться в отождествлении с чем то, очень трудно, потому что ...не знаю толком почему. Но, тому, кто хочет просветления, необходимо перейти эту стадию.
Дарья Симиниди
Это сказка, рассказанная для глухих. но опора всёже есть - смерть как рубеж между этим и тем. И только этот рубеж имеет отличие от пустоты, да ещё и Любовь уровня самопожертвования - это высший пилотаж умереть для Жизни.
А энергетика - субьективное понятие пустоты. Не парься.
Хорошую басню написал по этому поводу Крылов "Квартет" или Лебедь, шука и рак
Azimkhan Amirov