Религия, вера

боюсь сама себя и своих мыслей. Помогите мне

В моей жизни было бы все хорошо если бы не мой отец. Если бы не мой отец я бы вышла замуж была бы намного увереннее в себе, и в моей жизни была бы радость и счастье только если бы не было его т. к из за него я очень комплексую, стыжусь из за него перед всеми и всем сердцем и душою ненавижу его и подсознательно страстно желаю его смерти. Конечно все меня осудят, просто понятно что осудят те у кого хорошие отцы и у кого в жизни нет никаких проблем. Мой отец пьяница, неудачник и очень противный и грязный человек, его невозможно любить его всю жизнь содержала моя мать, которая кстати очень хорошая и привлекательная женщина, она не заслуживала такой жизни и такого мужа. Наш дом это притон пьяниц и бомжей, которые кстати и гомосексуалисты, в том числе и мой отец (это я узнала нечаянно из его соц сетей, это даже вспоминать противно) , Он никогда не работал, его все ненавидят он сорняк который так и хочется вырвать и этим осчастливить всю нашу без него хорошую семью. Сама я всегда любила бога и молилась ему, а сейчас я теряю веру т. к самой несовестно с такой душой пропитанной вселенской ненавистью молиться и поклоняться ему. До того доходит что от ненависти у меня сводит крышу и я сегодня даже обратилась к сатане желая его смерти, обещая что я буду поклоняться всю жизнь ему только бы он сделал так что бы мой отец ( противно даже называть его так) умер. Помогите мне, мне реально нужна помощь.
Бог дает свободу выбора, ибо некоторые через свои ошибки (иногда очень печальные) только и могут прийти к Богу. Вы разрушаете, созидания в вас нет, почему вы такая злая? Задайте сами себе этот вопрос. Да, отец не прав, но прежде всего он губит себя, вам не жаль его? Видя ту разрушающую силу, которую он носит в себе, это дорога в никуда, то есть в один конец. Вы и мама вот тот оплот, на котором держится ваша семья, а значит хорошего больше, возможно отец давно не видел вашей улыбки, приветливого слова, любому человеку нужно основание, но почему то вы решили не стать им... иногда требуются годы, чтоб человек услышал. То что вы решили обратиться к сатане, но ведь он хуже вашего отца, он предал Бога... возгордился. Не предавайте то, кто когда то радовался вашему рождению, целовал вас. Будьте счастливы, будьте с Богом.
Диана Сухарева
Лучший ответ
а ты сама считаешь себя праведной чтоли? Еслибы была такой-не былобы дано такой судьбы. Все что вы несете людям-все вам вернется. Закон один.
Zak Efron
Николай Кирпичев Не говорите так, на самом деле я очень добрый человек, никогда никому зла не желала и сопереживала всем, как людям так и бездомным животным. Мне самой плохо от этой ненависти.
у меня с матерью такое... она родила она и погубила... несчастное детство, несчастная юность... облом с парнями... сейчас я взрослая и от неё не завишу, свои деньги и т. п. хотя раньше она могла мои вещи ножом порезать по пьяне... короче в детстве она мучила своими пьянками теперь пьём вместе... когда же она пьёт одна, не знаю почему, она становится как порося... валяется встать не может, а когда я отказываюсь её поднимать начинает меня проклинать во весь голос и вот утро... -абсолютно вменяемый добрый человек.

и как бы я с ней переменно не дружила я думаю она попадёт в ад... сука...

когда она такая я молю Бога о её смерти...
Игорь Аксёнов
Обязательно сходи в церковь и расскажи всё там В том числе и про сатану
Почему Аллах в Коране называет жен и детей вашими врагами?

Вопрос: В суре «Тагабун», в аяте 14-ом говорится так: «О, вы, уверовавшие! Истиной является то, что из ваших жен и детей есть враги для вас. Будьте внимательны по отношению к ним…» (64/14). Что имеется в виду в данном контексте? Почему Аллах называет жен и детей врагами? Объясните.

Ответ: Сначала давайте правильно сформулируем аят:

«О, вы уверовавшие! Из ващих жен и детей есть и враги для вас. Остерегайтесь их. Но если вы простите их, не станете упрекать в недостатках, покроете их недостатки, знайте, что Аллах многопростительный и милосердный (сострадательный)» (64/14).

Как видим, в аяте не говорится о том, что жены и дети каждого являются ему врагами. К слову, Аллах создает пару для людей не для того, чтобы они враждовали, а чтобы между ними утвердились отношения любви и поддержки в интересах совместного проживания. Он говорит так:

«Из его аятов является и создание пар для вас из вашей же природы, чтобы установить между вами отношения любви и поддержки (сострадания). Без сомнения, в них для разумеющих людей есть аяты (ниспослание от Аллаха. – Пер.)» (30/21).

В другом аяте Аллах говорит о том, что жены, дети и внуки являются благом (ценностью) для человека:

«Аллах создал для вас из вашей плоти (природы) пар (жен) и создал вам из ваших жен детей и внуков, и одарил вас прекрасными вещами. А теперь они, что, верят в ложное и отрицают блага Аллаха?» (16/72).

В свете этих положений аят (64/14) надо расценивать в том плане, что неприятности у человека могут быть и с близкими, и даже в семейном кругу. Надо быть готовыми к этому и уметь принять правильные меры.

В Коране постоянно говорится об испытании человека в жизни. И приводятся примеры этого. Так, в аятах (64/14) и (8/25) говорится о том, что добро и дети тоже являются одним из средств испытания… Поскольку земная жизнь является испытанием для человека и дается она ему на готовых условиях, постольку он должен уметь принять правильное решение в этих условиях…

От редактора. Западная философия говорит об этом в понятиях «заброшенности человека в мир». Ни появление его здесь не зависит от него, ни выход из него. Ни рождение, ни смерть не принадлежат ему!.. Не зависят от него и условиях пребывания «на жизненном фоне». От него зависит только то, что соответствует его мере, скроенной по мере вещей. Здесь он свободен и предоставлен своей воле. Но действия по мере вещей раздваиваются на дозволенное и запретное по Аллаху. В этом смысле его действия сужаются «до дозволенного». Это и формирует его меру в системе той объективной закономерности, в которую он забрасывается «без спроса у него». Обойти эту меру дозволенного он не может, ибо он находится в ответственности перед Всевышним, который в положенный день и час спросит у него за всё данное ему…

Продолжение ответа. В семье могут не разделять взгляды главы семьи. Жена и дети могут стоять на каких-то других позициях. В этом случае глава семьи должен руководствоваться положениями Корана. К примеру, по данному вопросу в Коране приводятся примеры из жизни посланников Нуха и Лута. Говорится об их женах и недружественной их позиции (66/10). А в аяте (11/42-47) говорится о сыне Нуха, который отвернулся от отца.

На этих примерах разъясняется мысль о том, что упомянутые посланники (Нух и Лут) вели себя от отношению к членам своей семьи так, как это предписал Аллах. И успешно с
Abzal A
Николай Кирпичев Извините я не мусульманка и в аллаха не верю
Ты продала свою душонку, отреклась от Бога, твоя недолгая жизнь будет в аду.
Ольга Е
Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы поговорить с вами. Сколько вам лет?
У вас классический случай, книги Литвака читали?
Видимо не дождусь ответа. Не проклинайте, ни кого не просите, работайте над собой. Меня из подобной ситуации книги Литвака вытащили. Была ломка сознания, но все образовалось, и у вас все хорошо будет. Не в ту тему обратились, здесь злобные христиане на вас напали. Всего вам доброго.
Данила Коваленко а что такое ломка сознания? мне кажеться у меня сейчас что то подобное, как с этим справиться?