Религия, вера
Как отличить ложь от божественной истины?
Просто, имея откровение, ложь не скроется, не спрячется, не замаскируется.
ложь ведет к злым делам, а добро к благу
По запаху серы.
так же как солнце от луны
В толпе не теснюсь я вперед,
ютясь молчаливо и с краю:
я искренне верю в народ,
но слабо ему доверяю.
ютясь молчаливо и с краю:
я искренне верю в народ,
но слабо ему доверяю.
Алексей Проненко
Да уверовали мы всей 13-ой психушкой в Туалетного Бомжика! Уверуйте и вы вместе с нами и да прибудет с вами святой Посер, святая Пописея и сын их, святой Блевонин! А неверных всех ждет кара страшная! Сядете посрать иль поссать, и утянет вас в муть туалетную. Да не выберетися вы, неверныя! Бо утянуть вас каки туалетныя! Слава Туалетному Бомжику!
Для того чтобы отличить истину ото лжи, нужно знать, что есть истина.
Библия открывает, что такое истина. Истина это то, что не меняется со временем. Она всегда остается непреложной.
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. ..
(Иер. 10:10)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан. 16:13)
Закон Божий истина.
142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс. 118:142)
И еще одно место говорит о законе Божьем (откровениях данных на скрижалях)
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс. 118:138)
А к совершенному нельзя ни добавить ни отнять, чтобы стало лучше.
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)
(Иер. 10:10)
(Иоан. 14:6)
(Иоан. 16:13)
Закон Божий истина.
(Пс. 118:142)
(Пс. 118:138)
34 ...не изменю истины Моей.
(Пс. 88:34,35)
по плодам. Евангелие от Матфея Глава 7Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Читай Библию...
Ну, вот в библии, например, всё божественная ложь.
Алексей Проненко
Бог дал свою истину через Библию.
Кто во всём следует Библии, у того и правда.
"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис. 8:20)
Ложь, то что не соответствует действительности, то чего нет, но говорят о ней много. Истина одна, записана в библии, единственной книге, называемой Слово Бога.
Любовь Юсуповна
В Библии много лжи.
Истина, в последней инстанции.
Все откроется после смерти.
Читай Библию Коран и Тору .
Читай Намаз и Шахаду
Читай Слово Божье Закон Божий
Заповеди Христианского Православия, Католичества, Протестанизма, читай молитвы
Читай Книги О Крестоносцах
О приходе Будды и его сочинения и взгляды на жизнь...
И делай выводы что для тебя истина !
Читай Намаз и Шахаду
Читай Слово Божье Закон Божий
Читай Книги О Крестоносцах
И делай выводы что для тебя истина !