Религия, вера

Дайте мне хороший совет-как жить и радоваться жизни? Что ваша религия или ваш разум, совесть вам по этому поводу говорят?

Надо просто жить и радоваться жизни. Это просто. Нужно любить, что делаешь, и делать, что любишь.
Сергей Валеев
Сергей Валеев
46 177
Лучший ответ
Стремитесь к знаниям и мудрости.
А-
Ангелина -)))
96 724
Бог через веру и любовь спасет мир.
Борис Домрачев
Борис Домрачев
41 577
никак... жизнь это испытание
Сергей Асадчий
Сергей Асадчий
23 734
Лично на мой взгляд-такой позитив по жизни на процентов 80 закладывается родителями (в основном до рождения еще).
Katerina Dolidze
Katerina Dolidze
17 394
Исполни Заповеди и живи.
живи по совести, а не по цырковному календарю
Дарья Корнелюк
Дарья Корнелюк
16 070
Матфея 7:12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
Матфея 5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство
Иоанна 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
ХОРОШИЙ СОВЕТ: КОГДА БУДЕШЬ ПОЛУЧАТЬ РАДОСТЬ ОТ МОЛИТВЫ И ОТ БОГОСЛУЖЕНИЙ (У КАТОЛИКОВ ЭТО СЛОЖНО, ИБО, НИСХОДЯЩИЙ ОГОНЬ БЫВАЕТ НА ПРАВОСЛАВНУЮ ПАСХУ, А НЕ КАТОЛИЧЕСКУЮ).... ТОГДА И ПОЙМЕШЬ О ЧЕМ РЕЧЬ.
LL
Leonid Lisenko
10 232
Вам ещё не надоело христанутых обсерать?
Тебе здесь такие вещи не подскажут. У каждого свои заскоки по вере. Кто то Библии начитался, кто то в секту ходит. Кто то сам по себе жить умеет и тебя просто не поймёт. Я если получится в двух словах объясню что исследовал - и убедился что это работает. Позитивный настрой, улыбки сквозь слёзы и т. п. это всё приносит плоды. Бесы это нелюбят и-всячески препятствуют этому позитивному настрою. Здесь каждый по мере своей степени совершенства борется. Суть в том, что мы все рождаемся разными и Бог не прикасается к творению (проф. Осипов), человек тело и душа становится таким какие мы получаем от слияния двух людей отца и матери. Бог редко прикасается к творению, еслиб Он прикасался - то мы все были бы совершенными, но всё это происходит по Его законам. Поэтому мы и мучаемся. Кто то умеет жить легко и красиво, радоваться жизни - душа менее повреждённая, а у кого то более повреждённая от рождения. Поэтому человек мучается. Ему вроде как надо соблюдать законы Бога, исправляться - и за это Бог будет помогать ему, проводить его мимо бед и неудач. Но это человека не меняет, человек подсознательно чувствует что он остаётся таким же Васей, Петей, Машей, каким он был в школе. А в этой жизни всё устроено - так как в Библии: "Что существует, тому уже наречено имя. И известно что это человек, и что не может он препираться с тем, кто сильнее его. " Человек неизбежно сталкивается с этим законом джунглей, которые Бог на землю положил, и эти законы не обойти - ни деньгами, ни дорогими машинами. Если ты пацак - то пацакам туда, если ты чатланин - то сюда. Поэтому ищи свой смысл для жизни если твоя лампочка от рождения не загорелась оранжевым цветом. Кто то в детях находит, кто то в работе - в любимом деле. Кому что, кому какую соску Бог дал. Если не нашёл (шла) - то я тебе не завидую. Рядлм всегда стоит бес с пузырём водки, с злословием, с ненавистью, с самоубийством. И мы уходим с ним. Я не нашёл ответа на вопрос что делать лично мне, может ты найдёшь. Пишу как попало, с обибками но смысл думаю понятен.
Александр Вержбицкий Как-то это грустно.
"Хочешь быть счастливым - будь им" (Козьма Прутков) Все ведь от тебя зависит )