Религия, вера

может ли принести благо людям сама идея, что за свои грехи можно казнить кого-то другого?

Благо такая идея не приносит. Это древний исторический факт.
Такая идея ведет к жертвоприношениям животных и человеческим.
Ну жертвоприношения это обычное дело в шаманизме и в язычестве. Во времена Христа жертвоприношения были и иудеев и у римлян.
Вообще жертвоприношения одна из древнейших традиций, ей несколько тысяч лет.
Сейчас она практически сошла на нет.
А Богу жертвоприношения кровавые не нужны!
И вообще все жертвоприношения - это из области язычества!
Ну еще в Магии это используется. Но там собственно вопрос идет о жертве ради обретения здоровья, а не ради снятия грехов.

О жертве Богу!
И если вдуматься, то можно понять, что многие обряды или традиции, имеющие многовековую историю почитания Создателя, никакого отношения ко Мне, Создателю не только не имеют, но и противны Мне по существу и кроме Моего отторжения или неприятия ничего не имеют.
Взять хотя бы древние традиции, называемые людьми, не иначе как, жертвы Богу!
Что такое жертвоприношение в виде убитого животного или, ещё хуже, в виде убитого человека?
Зачем Мне, Создателю принимать эти "дары"? Что олицетворяют эти убийства? Как Я должен реагировать на них?
Сам обряд, в виде убийства, не может быть Мне приятен, потому что боль, кровь и смерть никогда не были критериями Моего оправдания человека, совершившего грех в этом Мире.
Ритуальное убийство, пусть даже животного, никогда не может быть оправдано, хоты бы потому, что любая преждевременная смерть есть нарушение Законов Великого Космоса.
Вспомните также древние Заповеди, где сказано: "Не убий... " и эта Заповедь в полной мере объясняет условия энергообмена Вечности!
Для Меня не так важно кого вы убиваете во время ритуала или обряда: животное или человека, ибо во время убийства вы всегда совершаете грех!
Теперь подумайте над тем, как Мне реагировать на обращение ко Мне со словами Любви через убийство и через грех!
Моя реакция была и есть самая простая: Я не приемлю такой формы обращения ко Мне, эта форма не только противоестественная, она по существу противоречит всем Законам Космоса, противоречит основным условиям энергообмена (Гармонии - Любви)!
Я не могу принимать эти жертвы, они обращены совсем не ко Мне, а как раз к тому, Кто испытывает вас на Земле, ибо ритуальное убийство есть грех, на который ОН провоцирует вас и он (этот грех) является предтечей вашего дальнейшего грехопадения.
Подумайте сами, как могло быть принято людьми, церковью и религией утверждение, что убийство - Богоугодное дело, а Мне, Создателю приятно принимать смерть (биологической) энергетической Сущности, пусть даже животного?
Что это за такое ортодоксальное религиозное направление, которое проповедует убийство ради Создателя или Всевышнего?
Поверьте Мне, убийство (биологической или энергетической Сущности), ради Любви к Создателю (ради Меня) противоестественно и никак не может служить доказательством вашего принятия Меня и Моего Мира!
Жертвоприношение (смерть животного) никогда не были демонстрацией Любви к Создателю, а были и есть лишь обманом людей (принимающих такую религию), способствующим дальнейшему грехопадению.

(Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: Ч. 2. 2009.)
Надежда Торопыгина
Лучший ответ
Иосиф Козловский т. е. иудаизм-это язычество? или шаманизм?
Грех - от слова грек, так Русы греков называли - говорит хрень. Язык у них не понятный был)
Иосиф Козловский т. е. Бога казнили за греков?
Нэт
Zhuldyz Kurmanbaeva
давай тебя распнем ..шучу
Amina Abildinova
Иосиф Козловский не, я против, даже шутя
Идея нет, а вот Сам Бог - Иисус Христос может.
Иосиф Козловский я не про Бога спросила, а про то в кого превращаются люди, когда готовы убивать, просто потому что грешны