Религия, вера

а сама идея, что за свои грехи можно казнить кого-то другого, не кажется ЛИ вам фашистской?

Не фашистской а идиотской.
Бегайым Дуйшекеева
Лучший ответ
Переведи.
Ирина Каузова
С точки зрения психологии так оно и есть.
Однако, это нарушает Заповедь "Не убей"
...а прикрывать свои грехи чтением святых писаний куда мерзопакостней! Не так ли?
S S V
Вячеслав Гюнтер это вы о чём?
ну да.. в библии так все и делали в старом завете)) они ведь изначально жертвоприношения богу давали за свои грехи.. еще в старом завете)) так что тут ничего нового..
Askar Ibragimov
Вячеслав Гюнтер да, язычество
у фашистов не было таких идей никогда.
у них была идея собственного превосходства а не грешности.
Andrei Ursu
Вячеслав Гюнтер ну правильно, все остальные должны были поверить в их превосходство и осознать свою никчёмность
Их ваще нуна казнить по расписанию. Чтобы знали, хто главный!
Так уж Богом установлено: грешат одни, а умирают другие.
Вячеслав Гюнтер не сатану ли вы богом зовёте?
Кажется и даже не просто кажется ВИДИМО ТАК И ЕСТЬ... Но только знаешь когда фариси задумали убить Исуса ОНИ ГОВОРИЛИ ..ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОДИН УМРЕТ ЧЕМ ВЕСЬ НАРОД ИЗРАИЛЯ ИЗ ЗА НЕГО ПОГИБНЕТ... Прикинь ПРО ВСЮ ПЛАНЕТУ РЕЧИ ДАЖЕ НЕБЫЛО!!!! О ГРЕХАХ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ ЧТО ОН ИХ БРАЛ НА СЕБЯ ТОЖЕ РЕЧИ НЕ БЫЛО НИ У ФАРИСЕЕВ НИ У ИСУСА НА КРЕСТЕ... ОН НЕ ОРАЛ И НЕ КРИЧАЛ ЛЮДИ ДОРОГИЕ ЛЮБИМЫЕ Я УМИРАЮ ТОЛЬКО РАДИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАС... И ЗА ВАШИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЗА КОТОРЫЕ ПЛАЧУ Я ЗА ВАС СВОИМ ЖЕРТВЕННЫМ МЯСОМ... причем + ДАЖЕ ЖЕРТВЕННИКА РЕЛИГИОЗНОГО НЕБЫЛО!!!! И НЕ ЖРЕЦЫ ПРИНОСИЛИ ЖЕРТВУ И НЕ В ХРАМЕ!!!!

НУ ПОЧЕМУ В РЕЛИГИИ ВСЁ ТАК ТУПО??? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВСЁ СДЕЛАТЬ РЕЛИГИОЗНО И В ХРАМЕ???
Вы наверное думаете, что если прибить муху, то простится маленький грешок, а если казнить Бога, то и крупные? :)) Глупость.
Своей смертью, как человек, Иисус пожертвовал свое ПРАВО ЖИТЬ ВЕЧНО, КАК ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ В ПОЛЬЗУ ЛЮДЕЙ, Т. К. ЧЕЛОВЕК ЭТИМ ПРАВОМ НЕ ОБЛАДАЕТ ИЗ-ЗА АДАМА.
Адам это право утратил для себя и своих потомков, поэтому мы и умираем, а Иисус это право вернул. Воспользоваться им могут все, кто следует примеру Иисуса в его преданности Иегове Богу.
Вячеслав Гюнтер а вы врёте потому что сатана.., а грешите потому что дьявол..., а верите во всякую пургу, потому что Адам и Ева.. А сами за что-нибудь в своей жизни отвечаете?
Христианам можно. Они же под покровительством библейского бога находятся.
G6
Gari 69
Какой бы вам эта идея не казалась, но это было задумано Богом, и Иисус сделал это по доброй воле.
По идее вам надо не осуждать, а благодарить его за это.
Вячеслав Гюнтер я бы лучше умерла, чем казнить Бога... от Бога пользы было бы больше. Вы свои жизни слишком дорого цените, они того не стоят
не, все нормально, пусть умирают )))))
Саня Бородин
Можно, ибо царствие Божие берется силою
Вячеслав Гюнтер это фашизм, ничё?