Пример: - Какой вклад в развитие общества вкладывает футболист и какую зарплату он получает?
Какой вклад в общество вкладывает врач, учитель? И какую зарплату получает он?
Религия, вера
Вам не кажется, что ценности этого мира фальшивые? (Вн. +)
Потому что миром правит сатана. Он отец лжи и умело подменил истинные ценности на фальшивые (Иоанна 8:44) " Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи".
Вот, вот, этот же вопрос я хотел задать СИ, особенно их руководителям...)
Арина Мальковская
Какой именно вопрос?
Какой вклад от попов, торгующих обещаниями?
Мы долго жили во тьме, в мире ложных ценностей. Сейчас уже начинаем просыпаться.
Такие ценности называют "договорными", но тем не менее вопрос справедливо поставлен
Все ценности мира - тлен, пепел, скрипящий на зубах, лживая дымка на горизонте, иллюзорный штандарт несуществующего легиона выдуманной страны...
Все они просто обслуживают. Футболист развлекает простого рабочего, врач того рабочего лечит, а учитель собственно учит.
Да, но не все.
похоже, вы путаете ценность с ценой
Согласна. Вот например хорошая статья про спорт https://vk.com/wall13763735_2419
А вот хорошая статья про общество потребления https://vk.com/wall13763735_2316
ценности не могут быть фальшивыми, просто нам "втюхивают" или устанавливают правила, где "медь" - это "золото"
Ольга Бердникова
То что золото дорогой металл, тоже принято условно. Так что эта ценность тоже фальшивая, навязанная обществом. Я считаю что ценности могут быть фальшивыми, мораль искаженная.. По-настоящему ценными должны быть человеческая жизнь, здоровье, любовь и счастье.. А еще наше время.. Природа, наша планета. Дети.. Близкие.. И такие понятия как дружба, любовь, добро.. Всё остальное - мусор.
да мне как то наеба на ценности пизде где они? ..
или потом я во всем виноват.... столетие спустя....
Конечно-временные. Христос сказал что самые настоящие ценности-это небесное сокровища которые Бог дает через веру в Христа и подаваемую благодать и в вас должна расти это сокровище.
у нас врачи и учителя хорошо получают зажрались уже... а футбол это бизнес и шоу всетаки на нем деньги делают... поэтому как вид предпринимательства там больше получают...
Арина Мальковская
Это где "у вас"?
Верно. Абсолютно согласен - общество, в основной массе, это груда идиотов.
К примеру в России, вместо того, чтобы учить детей чему то нужному и полезному, развивать в них стремление к достижению целей, способность мыслить критически, чтобы выявлять и пресекать ложь, их зомбируют религиозной ересью, которая нацелена на одебилевание и деградацию.
подставь щёку, люби врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - конечно с такой инструкцией по жизни умного человека не вырастит, ведь эти правила, противоречат природе и логике.
Ну учитывая кто князь мира сего, все логично...
похер
На врачей и учителей делают ставки спортбарах? Нет, не делают. Спорт - это удел азарта и больших денег.
Вы иеговисты - асоциальны но все же ценности этого мтра ничто. Главное - жизнь вечная.
Но ваша трактовка (иеговистка) - ужасна
Арина Мальковская
СИ независимо от расы, национальности, уровня жизни, образования ОБЪЕДИНЕНЫ, в то время, как мир эти факторы разделяет. И вы хотите сказать что мы асоциальны? :-):-):-)