Религия, вера

Чем длиннее молитва, тем больше гарантий, что она будет исполнена?

"Молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него".
Надежда Ибрагимова-Багдулина
Лучший ответ
можно из трех слов, но повторенных 133 раза
Cветлана Ивановская блин... а 33 нельзя?
Молитва придумана не просить, а благодарить за то, что дали!
Светлана С
лучше всего молится стоя на коленях по 3 часа в день, плача о грехах своих
7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. Библия Матфея 6:7-8 стихи.
Молитва - это не заклинание..
Sardorbek Usmonov
наверное нет, имеет значение искреннее обращение
Захар Надеин
Чем глубже молитва, тем больше гарантий, что она будет исполнена.
главное читать с выражением
В Харе Кришна Маха мантре всего 16 слов. И Бог слышит.
Cветлана Ивановская это заклинание же
нет
Молитва это разговор с Богом.
Заученные молитвы не действуют вообще, а так, говорите сколько хотите.
Если просьба по воле Бога, то скорее всего исполнит.
User_021
Для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения. Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает угодное в его глазах, в том, что его уши обращены к ним ( 1Петра 3:12).
Vadim Schmatok
Чем искреннее твои слова и просьба перед Богом тем Больше гарантии! Но Бог лучше знает!
интересно кто такие гарантии дает?
Не длинна молитвы важна для Бога, а чтобы она исходила из сердца, своими словами, Богу не нужны заучиные стихи или тексты, кем то написаны о своих личных просьбах.
Нет, конечно. Не длина важна, а исполнять волю Бога.
В Библии в письме 1Иоанна в 5 главе 14 стихе написано: "Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы не попросили по его воле, он слышит нас. "