Религия, вера

Сила праведного перед Богом не в том, что с ним ничего не случается... А в том, что из любой беды выходит невредимым.

Интересный клип! Помню, прочитала как-то историю о царе, которому предстояла битва. В ночь, перед сражением к нему в шатер пришла блудница и стала искушать его, но он отверг ее домогательства. Этой ночью ему снится сон, что его ведет ангел по полю, усеянному трупами. Их так много, что нет свободного места и вдруг, видит, что свободно пространство размером метр на два. Ангел говорит, что если бы ты принял ту блудницу, то лежал бы здесь. Утром состоялась битва, и он единственный, кто уцелел.
Сергей Горбатенко
Лучший ответ
Если повезет!
Вариант бронежилета? " Но где ты святого найдёшь одного, чтобы пошёл в десант? "(М. Анчаров)
Один случай. Мой знакомый (альпинист) подарил другу каску на день рождения (студенты, денег мало, а вещь нужная) . На тренировке со скалы летит камень, в каске был только этот человек и камень попадает точно в него. Отделался разбитой коленкой.
Да. Так и есть.
Спасибо за видео, захватывающие, интересные кадры. Вспомнился также фильм
"Криминальное чтиво", где парень стреляет в упор в двух гангстеров, разряжая свой
пистолет, и ни разу так и не попадает ни в одно из них. Кто-то может сказать, что
худ. фильм это вымысел, но я столкнулся с аналогичным случаем в реале. И там
люди были далеко не праведники, а 100% криминал. Откуда же такое везение?

Известно, что с нами всё происходит по судьбе. Тот, кто должен утонуть, не погибнет
от пули, и наоборот. Известно много невероятных случаев, когда люди выходили без
царапины из эпицентра взрыва, а потом умирали от обычного гриппа.

В Ведах есть такое понятие "сукрити", благочестивый запас. Благочестивые поступки,
аскезы, отречение, служение Богу и тп. приводят к благим последствиям. Человеку
во всём "везёт", у него хорошее материальное положение, удачная семья, работа.
Сукрити - это как счет в банке.

В минуту смертельной опасности те, кто имеют достаточно сукрити, выживают
(если сами не хотят умереть) . Если человек до конца жизни в этом теле не
использовал своё сукрити, оно переходит с ним в его следующее воплощение.
Человек получает новое тело и благодаря накопленному сукрити исполняются
все его желания как бы сами собой. Поэтому даже если человек в след. жизни
не ведёт праведный образ жизни, его запас благочестия из прожитых праведно
прошлых жизней спасает его в самых трудных ситуациях в новой жизни.
Илья Бутримов
Бред. Тут дело не праведности, а дело случая.. .
Кому как повезет. И убежденные атеисты выходят невредимыми.
А "дуракам" вообще по жизни везет.
Юля Реус
Анастасия Иконникова дураки обычно сидят без работы и без денег... и без всего остального)) Это поговорка тех кто завидовать любит чужому.
Спокойной ночи... приятных снов.
ушла
Точно!
Я уже видела этот клип.... добавок к жизненным случаям.
PS. ничего в жизни не происходит просто так!
Zaza Goguadze
А есть ли сила у "рабов",
Да у вещей (как у клопов) ? о_О
Ведь даже шкурку сохраньа,
С "душою" будет что посльа? O_O
А что, коль шкурки сохраненийА,
Лишь только повод, да дл ада наполенийa? о_О
согласен с тобой Птах! )))
не ангел с крылышками! )))
но столько раз за шкирку выдёргивали!! ! )))
Слава Богу!! ! )))
Вопрос замечательный. Спасибо за видео. Славлю Бога за Его защиту и заботу не только верующих (они не участвуют в экстремальных видах спорта) , но и неверующих. Как жаль тех, кто не верит в Божественное покровительно. Потому что там, где нет Бога, нет и благодетели.
Катя Нетреба
это вы думаете, что все те люди в вашей подборке были праведниками? по-моему, просто повезло дуракам) ) посмотреть бы общую картину подобных эпизодов - наверняка неудачных больше. мне кажется, у праведных людей бед не меньше, просто они не так страдают, принимают несчастье легче...
Невредимы бывают не только праведники. А с "Житиями Святых" как быть?
Мария Симон
Анастасия Иконникова всем своя роль. но без времени и волос не упадёт с головы
И при чем тут ваш мифический Пастух? О_о