вопрос не для того чтобы поспорить, поглумиться или посмеяться над вами и вашей верой. Других прошу Не вмешиваться...
Вопрос для того чтобы прояснить истину, ведь она единственна, не так ли?
Вы называете сами себя "Свидетели И-вы", это имя в народе приобрело вид и приняло качество "притчи во языцех" то есть, этим именем начали как бы ругаться. Перед вами захлопывают двери домов, оскорбляют вас и вы принимаете это как гонение и поругание за имя Божие, и надеетесь получить за это награду от Бога. Не так ли?
Вы являетесь людьми читающими, изучающими, и хорошо знающими Писание ( пишу так потому что точно знаю). Я думаю для вас не является тайной что одна из заповедей Божьих, говорит о том чтобы люди не произносили имени Божьего понапрасну. Вопрос состоит в том что кто понесет наказание за то что люди в связи с вами произносят имя Бога не то что понапрасну. Они ругаются и очень часто матом, называя Святое Имя, кто в этом виноват и с кого спросит Бог? А ведь Он спросит, не правда ли?..
Религия, вера
У меня вопрос только к СИ
это была не очень удачная идея рутерфорда переименовать с исследователей библии в свидетелей иеговы
Ольга Борейко
Вот- вот, назвал же Ч. Т. Рассел их " Сторожевой Башней" да так бы и оставались, нет же неймётся, во "свидетели" захотелось... чёт гордыней попахиват, нет так ли?..
Это грех тех людей, которые ругаются.
Ольга Борейко
Так зачем же провоцировать?!
Вот ты вроде адекватный человек. У кого ты спрашиваешь про бога, у бесов лукавых? Им наплевать про упоминание в суе, да и вообще про бога. Ихняя цель-получение денег с населения. А спрашивает с них не бог, а Уголовный Кодекс РФ и Суд.
К примеру:
Человек - его имя Дима, у него родился сын, и сам Дима назвал его Сашей и естественно Саша будет называться у же не Сашей, а Александром Дмитриевичем, и Дима гордится тем что его сына называют Дмитриевичем, так как он сам его назвал и Саша принадлежит Диме, что свидетельствует его отчество. И теперь Александра Дмитриевича все начали обзывать и злословить и это, естественно, уже касается не только Саши, но и его Отца, п. т. ч. Саша носит также имя отца - Дмитриевич. И очевидно то, что любой отец при виде того что кто-то оскорбляет его ребенка будет негодовать на ...Сашу? или ...
Исаия 66:5 - Выслушайте слово Иеговы, вы, трепещущие перед его словом+: «Ваши братья, которые ненавидят вас+ и изгоняют вас за моё имя+, говорили: „Пусть Иегова прославится! “+ Он появится — и вы будете радоваться+, а они будут постыжены» +.
Ольга Борейко
То есть вы не виноваты в согрешениях этих людей?
спросит
Ответственность лежит на тех, кто произносит имя Бога недостойным образом.
Только так, и никак иначе.
А мы стараемся применять имя Бога достойно. Святить Его.
И, так же, как и Бог, хотим, чтобы каждый из этих людей изменил своё отношение к Создателю, стал бы ценить личное имя Бога, и смог бы получить от Него прощение за недостойное использование этого святого имени.
Только так, и никак иначе.
Моисей пришёл к фараону и сказал, что его прислал Иегова. Фараон прененебрежительно произносил имя Иегова. Но Моисей не виноват в этом т. к. сам Иегова послал его к фараону.
Ольга Борейко
А вы не думаете что толкаете людей на грех?
Не спросит.

Ольга Борейко
То есть вы открывает Имя Бога людям, а то что они при этом согрешают вам все равно?
СИ-психологи и хитрецы.