Потому что человек не создал животных.
Вот дети полугодовалые - даже слов связать не могут.... как непонятная субстанция с глазами (шевелит там отростками).... а как тискаемся с ними.... больше чем с собой.
Религия, вера
Зачем творческому таланту Создателя нянчиться с людьми, если человек не контактирует с примитивными животными ?
Nona Isagulova
Наше создание себе подобных не сравнить с созданием человека из ничего, человечества в развитии
Затем, что примитивные животные стремятся к контакту с человеком и более того стремятся походить на него.
Наталия Родионова
При контакте с человеком, как вы говорите, примитивные животные, обычно, или убегают, или нападают . Но никак не стремятся походить на него .
Человек кроме себя вообще не в состоянии с кем-либо контактировать, априори отрицая присутствие разума, кроме, как в себе любимом.
С таким подходом человек является самой квинсентенцией ксенофобии.
Так что наводящий пример ваш крайне неудачен.
С таким подходом человек является самой квинсентенцией ксенофобии.
Так что наводящий пример ваш крайне неудачен.
Nona Isagulova
Каждому своё .Зубной фее -зубы
ало! за МКАДом есть жизнь!
Бог не человек. а человек не Бог, хотя человек создан по образу Христа для уподобления Ему. В новом завете расшифровка образа Бога, ведь Христос называется образом Бога и сиянием Его славы. Но человек предал Бога и послушал змея-сатану который скрыт за змеем. Теперь сатана называют зверем, а люди могут нести его образ. ЗАКОНЧУ ОТВЕТ, ВЕДЬ БОГ ЗАКОНЧИТ ИЗ ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАТЬ БОГОЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ БОГА В ТВОРЕНИИ Т. Е. ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ДУМАТЬ И ПОСТУПАТЬ КАК БОГ.
Nona Isagulova
Я его богом не называю
С нормальными людьми <нянчатся> планеты и Солнце с Луной . А с сектантами - невидимки .
Человек - это образ и подобие Божье, он создан Богом для любви к Нему. А животные и растения - совсем не образы людей.
Вы имеете ввиду, что человек не коммуницирует с амебами и бактериями, значит и бог не общается с людьми? Ну так он это и не делает. Да и его, собственно, нет в природе. )))
Nona Isagulova
Я его богом не называю. Видишь суслика- нет .И я не вижу. А он есть
Похожие вопросы
- Почему Бог дал Адаму и Еве самые только примитивные животные заповеди "плодитесь и размножайтесь"?
- Как думаете существуют ли цивилизации для которых мы примитивные животные?
- Почему Яхва получился несуразный, примитивный? Мышление кочевгиков и отсутствие творческих навыков, сыграло злую шутку?
- Что имеется в виду под талантом, как приумножить, то, что дано и как не закопать свой талант?
- Что есть ценнее ума? Без него во всём вообще нет смысла, потому что это примитивное существование животного
- кто же он, Создатель?
- Если бы негодный раб не зарыл свой талант, а отдал бы торгующим, чтобы с ним было?
- Помогите растолковать притчу о талантах? (внутри)
- кто создатель всего
- Если Бог является создателем, тогда единственный способ познать Бога – это быть творческим?