Религия, вера
Что есть ценнее ума? Без него во всём вообще нет смысла, потому что это примитивное существование животного
Но получается верующие ставят человека выше всех, но отвергают ум, который и делает человека человеком. Значит они приравниваются до животных или же вера выдумка?
Жизнь и смерть ценнее ума.
Несомненно.)
)))...человека ...но не людей
>>> Что есть ценнее ума? Без него во всём вообще нет смысла, потому что это примитивное существование животного
Человек - Двоедушное творение Бога
1. Душа небесная
2. Душа животная
причем, смертный человек это
1. Душа небесная - Мертва
2. Душа животная - временно жива
И вот вопрос, что ценнее ума души животной,
подразумевает сравнение умов, ведь теплое с мягким нелогично сравнивать
ответ:
ценнее ума человека (ум души животной)
является Бог ум, иными словами Ум Христов
Ис. 55
8 Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
А если брать сравнение теплое с мягким,
то ценнее ума человека, все то, что в Царстве Бога
например, Любовь намного ценнее ума
>>> Но получается верующие ставят человека выше всех, но отвергают ум, который и делает человека человеком.
истинная вера утверждает
1. превыше всего Бог, Отец, Сущий на небесах, и нет никого выше Него
2. затем идет единородный Сын Божий, Христос
3. затем идет Святой Дух
4. и вот здесь место Человека
ум животной души надо отвергнуть, и взамен получить ум Христа.
>>> Значит они приравниваются до животных или же вера выдумка?
Нет,
это значит все безбожники живут как животные, с умом животной души.
а верующие хотят превзойти животное начало, и выйти на божественное.
вера есть истинная (одна),
и масса лжевер и суеверий.
Человек - Двоедушное творение Бога
1. Душа небесная
2. Душа животная
причем, смертный человек это
1. Душа небесная - Мертва
2. Душа животная - временно жива
ответ:
ценнее ума человека (ум души животной)
Ис. 55
А если брать сравнение теплое с мягким,
например, Любовь намного ценнее ума
истинная вера утверждает
3. затем идет Святой Дух
4. и вот здесь место Человека
Нет,
вера есть истинная (одна),
и масса лжевер и суеверий.
Игорь Баранов
вот только вы забываете, что животный ум и делает человека человеком. Если его нужно отвергать, тогда и другие животные должны ставится на уровень с человеком, с какой стати тогда у них нет души?
Почему верующие умаляют ум? Это основа веры, или домыслы кого-то там?
ум лишь говорит о том, что жизнь дерьмо)
Игорь Баранов
потому что у большинства людей его нет
Что есть ценнее ума?
все относительно и ситуационно.... есть ( могут быть) ситуации когда ум не поможет... так что ценность ума нужно рассматривать примирительно к конкретной ситуации.. это как с топором.... не всегда топор это то что нужно применять
Игорь Баранов
в любом случае такие ситуации, где ум не поможет-тогда в них ничего вообще не поможет
Марина Пошивай
да стечение обстоятельств ...они многое определяют
вы так упорствуете ...ваше данное упорство так же глупо как в примере с топором наставивать на на том что это идеальный инструмент и его нужно применять для всего всюду и везде вне зависимости от обстоятельств и человек с топором всегда превзойдет такого человека но с другим инструментом или вообще без инструмента - всегда без учета обстоятельств
Когда это дурак может иметь преимущество над умным при одинаковых условиях? Нет такой ситуации даже в фантазиях
- в фантазии есть - фильм "Форест Гамп"
глупому легче задать определенный алгоритм и он не будет ставить их под сомнение а будет слепо следовать, не задавая вопросов не сомневаясь ему это может быть в результате привести к как к чему то хорошему так и плохому
- в фантазии есть - фильм "Форест Гамп"
Марина Пошивай
неправильный? мозг это такой же инструмент.... как любой инструмент он предназначен для определенных функций, как и любой инструмент применеи инструмента вне его функций скорее всего покажет и бесполезность в этой области так и что есть както другой интрумент который может сделать лучше
если вы оглянетесь вокруг вокруг овердохрена животных которые на данный момент существую без настолько развитого мозга как у человека
воеруг много работ где не нужен супер прокачанный мозг в принципе
о кстати ..вспомнил еще один пример пример фантазийный правда понятно что утрированный - но про ток как интелект поболее низкий ставит в выгодное позиции перед высоким)))))))
https://www.youtube.com/watch?v=I63ij3iUoiI
Бог дал ум человеку, чтобы тот его использовал для выбора между добром и злом.
Отсекая зло в выборах, вышел на Бога.
И опять же способом познания умом приобрёл разум Христов.
Ум без божественного разума имеет очень ограниченный фунционал.
А подцелпенный на нечистое сердце ум может привести к неприятностям в жизни.
Ценнее ума - Разум Христов)
Отсекая зло в выборах, вышел на Бога.
Ценнее ума - Разум Христов)
Игорь Баранов
умный не будет делать плохих дел, потому что они противоресат как раз уму. Так что его достаточно. Дураки и есть зло, в том числе и некоторые верующие. Можно инквизицию вспомнить
Сергей Сирияк
Евангелие от Матфея 12:36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Вы есть храм Бога.
За "всякое праздное слово" - это как наружу из Вас слово сказанное.
Так и внутри Вас по отношению к себе и Богу.
За каждое слово, мысль, дествие - Суд.
Это духовный закон, которому неосознанно/осознанно подчиняются все люди Земли.
Вы есть храм Бога.
За каждое слово, мысль, дествие - Суд.
Создатель поставил человека выше всех земных творений, "И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается на земле" (Бытие 1:26)
Мудрость человеку даёт Бог. Без того нет смысла, кто даёт мудрость, понимание, разум, рукодство, защиту, осмысленную жизнь сегодня, будущее.
Знания надмевают, мудрость даёт Бог . Нечестивец бегает прыгает, наживает деньги, а наследство достанется праведнику ...