Вот расскажите мне недалёкому... Почему ЛЮДИ ТАКИЕ? НУ почему ДАЖЕ САМОМУ СЕБЕ приходится объяснять ПО СТО РАЗ? !
Мой пример и примеры других людей...
Начнем С МЕНЯ!
1) Я инроверт и, да, так вышло, что я с юношества, как впрочем и все, ЗАБОЛЕЛ рукоблудством. ЭТО ЕСТЬ У ВСЕХ и это не новость. Ну, да... приятно телу... и самому себе. В НАЧАЛЕ! Девушки у меня нет, это моё ело почему... Но чтоб не писали всякое, я просто брезгливый интроверт. НУ ВОТ НЕ СОГЛАСЕН Я С ОБЩЕСТВОМ БЛЯДСКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ друг друга, и всё! Хоть кол на голове теши!
ТАК ВОТ сколько бы я не желал избавиться от этго -НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ! ХОТЯ, я -это мой мозг - МОЙ РАЗУМ говорит " НЕ НАДО! " , а тело и ЧУВСТВА говорят " НАДО! "
И черт его дери - НУ скакой стати тело и чувства управляют РАЗУМОМ!! ?
Несколько лет приходилось УЧИТЬ СЕБЯ ( странно - ведь мой разум ( Я) не согласен с чувствами тела. А чувства исходят ОТ РАЗУМА! _) Но разум ДОЛЖЕН был талдычить и талдычить самому себе - ТО ЧТО И ТАК ЗНАЕТ!!! а именно " это привычка, это противно для понимания разума, ЭТО ГРЯЗНО И ПОРОЧНО" И тот же разум под влиянием чувств манипулирует телом ТАК КАК ЧУВСТВАМ НУЖНО!
Отучать приходилось ОСОЗНАНИЕМ! понимание порочности НЕ ПОМОГАЛО! ( аналогия общества - алкоголь )
2) у всех нас есть и ЭТО ( рукоблудие ) и алкоголь и курево... и наркотики. ХОТЯ НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД - эти все пристрастия И ЕСТЬ НАРКОТИКИ!
Ну да, в итоге Я ПЕРЕУБКЕДИЛ СЕБЯ ( до смешного просто... переубеждать САМОГО СЕБЯ ) , что это
- плохо ( ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ )
- отвратительно ( по нескольким причинам)
- ЛИШНЕ!
- порочно наконец....
_______________________________
Подытожу.... Я НЕ ПОНИМАЮ : почему Я САМ ( разум ) ДОЛЖЕн! СЕБЯ САМОГО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ! Да как это и делают все АЛКОГОЛИКИ, КУРИЛЬЩИКИ и прочие зависимые....
1) что нами управляет ПОМИМО РАЗУМА?
2) Не о том ли дьяволе и тех ли ЖИВОТНЫХ ИНСТИНКТАХ ( бесах ) говорил ИИСУС?
3) Если разум главенствует над чувствами, то почему они в самый ответственный момент БЕРУТ ВЕРХ НАД РАЗУМОМ заставляя нас делать поступки из ряда вон выходящие? И если ЭТО чувства берут верх над разумом, то ПОЧЕМУ Я ( и прочие ) ПЕРЕУБЕЖДАЮТ РАЗУМ? И ...РАЗУМ ЛИ? Ведь именно разум и занимается ПЕРЕУБЕЖДЕНИЕМ! Я клоню к тому, что... А нет ли здесь СКРЫТОЙ силы человеческого организма?
Религия, вера
Не о том ли ДИАВОЛЕ и не о тех ли бесах ( животных чувствах ) говорил нам ИИСУС?
Это не животные инстинкты)))))
жажда денег - это животный инстинкт?
зависть - животный?
это страсти... про которые говорилось. Вот с ними и надо бороться. твоя проблема знакома - дело в том что сейчас такое время сексуальность везде в нос тычется. Куда не глянь везде похоть. Первое что надо сделать - убрать всё что провоцирует страсть.
Вот по этому Святые уходили из городов в отшельничество - ибо в городе нельзя жить духовно. Это очень и очень сложно.
жажда денег - это животный инстинкт?
зависть - животный?
Ты попроси Бога во имя Христа тебя простить и обновить. И Господь даст тебе новый дух. Будешь не любить грешить.
Михаил Предеин
а без Него и никак... Я-то не удивляюсь.
А почему же это грязно и порочно? Это для здоровья нужно, чтоб не загнуться от болезней раньше срока. Мы в 21 веке живем, а вы рассуждаете, как необразованный малолетка. Вы вообще в школе учились? Анатомию изучали? Статистику знаете? О том, например, что такие как вы, борющиеся со дьяволом в своем теле, чаще умирают от рака простаты, а непорочные монахини от рака груди? Вернитесь со своих небес на грешную землю и живите, как все нормальные люди- во грехе, но во здравии (вашим языком пытаюсь объяснить). Грех гробить свое здоровье, а не та надуманная вашим воспаленным мозгом фигня, которую вы тут проповедуете!
Михаил Предеин
Ну да... СПИД, СИФИЛИС и прочие ВЕНЕРИЧЕСКИЕ заболевания САМИ СОБОЙ появились без всяого РАЗВРАТНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. ну это я о главном... а что приводит к развратному образу, т. е. к большим утехам плоти? конечно малые... Читайте больше. Больше знаешь -крепче спишь! а не наоборот... Хоть можешь предугадать что к чему приведёт в будущем. 1) здоровье будет ухудшаться, ЕСЛИ ты будешь ХОТЕТЬ, но не будешь самоудовлетворяться. БАНАЛЬНЫЙ ЗАСТОЙ! вот посему и болезни... ЧИТАЙ БОЛЬШЕ! 2) От рака груди умирают из-за образа жизни. Или ты "простой человек" думаешь "ну не поублажает себя монашка, так и рак груди, или что там у тебя за причина? или бюстгалтер носит не снимая? так все так носят... 21 век как никак! А вооще рак груди еще и от загара. в 60% случаев. Так что не монашки, а миряне болеют
Не знаю... Я вот себя ни в чём не ограничиваю и вполне счастлива и довольна жизнью. Ерунда всё это. Зачем надо сознательно ограничивать себя в потребностях своего организма? Человек ведь состоит не только из души, но и из тела!
Михаил Предеин
А всё дело не в понимании, как я высказался, а В ОСОЗНАННОСТИ того или иного порока. Вы не осознаёте, оно вам и не надо. ВСЁ ПРОСТО.
Должно вам родиться свыше.
Твой "личный" взгляд, уже не "твой" давно, твоя воля тебе уже не принадлежит (почти) ,грех который вошел в норму превратился в страсть. страсть стала частью тебя, ты её ассоциируешь с собой, те кто тебе помогает в этом, очень хорошо знают человеческую природу, играют на гордости и самомнении человека, Я захотел. Я сделал. это МОЕ и т. д, до каких пор мы будем считать всю помойку вливаемую в нашу душу своим.. да наша воля принять или не принять"предложение",но дело в том, что ваша воля уже не может не принимать. дай вам Бог, просто захотеть помощи избавиться от страсти. Главная победа диавола в том, что он убедил вас что его нет! Не ваши животные чувства это бесы. а бесы вас заставили думать это. вы чувствуете что ваша душа погибла почти. но понять не можете или не хотите, что вы уже почти сроднились с падшими духами и стали их домом. Многие обратившиеся к Богу прошли через рабство диаволу и греху. первое что необходимо сделать, признать свое бессилие перед ними и необходимость помощи от Бога, но мало помощи. нужна решимость изменить жизнь полностью, все бесповоротно, нужно покаяние (метанноя) полная перемена ума, но это только Бог может сделать, почти не возможно в вашем состоянии молиться, просите других, кто может, вы как парализованный в Евангельской истории, которого друзья принесли на носилках к ногам Христа.
Михаил Предеин
Я скажу так - Я ОСОЗНАЛ и я не склонен боле возвращаться к плотским удовлетворениям. НО по своему опыту и опыту других, знаю - ЭТА ЗАРАЗА ВСЕГДА РЯДОМ. Поэтому осознаю, что РАССЛАБЛЯТЬСЯ ПО ЖИЗНИ НЕТ СМЫСЛА. А так... спасибо за напутствия.
Это все сказки, не было никакого иисуса никогда
Михаил Предеин
плохо историю значит изучали в университете... Школьная программа, да. не рассказывала О ТАКИХ ГЛУБОКИХ ПЛАСТАХ ИСТОРИИ.
Природу не обманешь никакими догмами и запретами.
Мда люди, я все чаще удивляюсь вами.
Михаил Предеин
Как и я. И вам и нам и себе...