Религия, вера
Предопределил ли Бог все наши дни?
Нет. Это - только наш собственный выбор.
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Вероятно да, вы точно умрёте...
Предвидит их точно.
Но как поступать в тех или иных случаях люди выбирают сами.
День смерти также зависит от поведения человека.
Алеся Гирш
Бог предопределил все наши дни но день смерти зависит от наших поступков поведения
Конечно, покажи, кто родился по своему желанию или умер.
Полагаю в основном все же мы сами выбираем пути
Если "да" то нет смысла спрашивать ибо он предопределяет и этот вопрос и ответы на него, в том числе и эту мысль про отсутствие смысла спрашивать. Любое действие или отсутствие действия предопределено. Захотите сложить лапки и ничего не делать- предопределено. Но тогда какой смысл в том, что мы задумывается об этом если сам факт того что мы задумаемся об этом предопределен?
Через Библию Бог нас извещает, что "Судьба человека от Господа. "
Человек имеет волю выбирать, от этого зависит его исход - яко есть дитя Бога в творении.
Да