Религия, вера
Грех ли смеяться над запуганными, обманутыми людьми? которые даже не знают зачем нужно вернуться к Богу
Вызывают сочувствие.
...а ты регулярно исповедуешься и причащаешься????
Елена Садетдинова
о котах-по своему коту
Это не очень гуманно, зато прикольно )
Илья Абрамов
какраз гуманно)) то что луди делаю в большинстве можно считать человечным
Разве не все мы-таковы.
Елена Садетдинова
нет, те кто знает о духовной природе человека знают зачем к Богу нужно вернуться
смеяться всегда полезно. положительная эмоция.
есть такая поговорка не на русском - смысл простой - не смейся над больным - придет на твою голову, тогда и посмеешься
Елена Садетдинова
так это не болезнь, это выбор
Ты хто, провокатор?... А... вспомнила - Кришна. Ну и злые вы!
Елена Садетдинова
а вы тупые
А что такое грех? :)
не бойся, над тобой уже никто не смеётся, над тобой плакать надо
к чему возвращаться? к тому, чего никогда не было и никогда не будет?
Елена Садетдинова
а чё так?
Смеяться нельзя, надо с любовью стараться объяснить .
Алексей Неделько
Поместить любовь к Богу в СЕРДЦЕ - отречься от Божия ЗАКОНА ЛЮБВИ - отречься от Христа...
1. СЕРДЦЕ - ВЕРА и жажда Царства Божия;
а РАЗУМ - глаза, уши и руки этого ЖЕЛАНИЯ!
РАЗУМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди ЖЕЛЕЗНО СОЕДИНЕНЫ - это Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа, разделяющий СВЕТ от ТЬМЫ:
2. Бог, ЧЕЛОВЕК, ЛЮБОВЬ, ДОБРО и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где не исполняется Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - там ТЬМА, сатана, ЛОЖЬ и ЗЛО...
ПРОЗРЕЙТЕ!!!
3. См. ЛИЧКУ: прочтите дополнения к трём первым вопросам!
1. СЕРДЦЕ - ВЕРА и жажда Царства Божия;
ПРОЗРЕЙТЕ!!!
Сердце должно вам подсказать, что хорошо а что нет. Истинный христианин ни над кем не смеется.
Грех не грех но вообще смеяться над кем-то это подлость, когда они в трудной ситуации, особенного смеяться над такими которых Вы описали.
Елена Садетдинова
трудно было сдержаться, каюсь
Перед потопом люди смеялись и с хулой призывали имя Бога . Сегодня происходит тоже самое люди не изменились ...
Римл15:. 4 А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. 5 Пусть же благодаря Богу, дающему стойкость и утешение, у вас будет такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса, 6 чтобы вы единодушно, одними устами, прославляли Бога и Отца нашего Господа Иисуса Христа.
Но написанное прежде не вразумляет многих
Иван Mасалитин
Да, не вразумляет.
Но в ответ над безбожниками и безумцами так же не стоит смеяться. Их пожалеть нужно.
Хотя у Иеремии: " Горьким смехом моим посмеюсь".
С уважением Валерий.
А мы просто смеёмся над вами и даже не задаёмся такими глупыми вопросами.
Елена Садетдинова
вам легче... а я и смеяться не планировала, но наслушалась столько бреда, что просто ржачка
Смех может иметь множество причин. В данном контексте - грех.
W. Kn.
Грех -понятие поповское для своих же !!