Религия, вера
Ох как нормально жить без религии, БЕЗ ИСТЕРИКИ - но зачем они опять поклоняются и злобу свою и ярость делают людям?
И опять у них ИСТЕРИКА. Может хватит поклоняться и не будет истерики, А?
Не веришь не верь. Тебя кто-то насильно верить заставляет? скажи кто? зачем ты такой обиженный. Твой отец может и заставлял тебя быть мусульманином. Но теперь когда его нет, ты можешь свободно выбрать любую монотеистическую религию. Нельзя никого насильно заставить быть религиозным. Отец поступал не правильно. Все должно быть по свободной воле!
Кому?
Злоба как раз у не поклоняющихся Богу и Христу. У безбожников.
Sasha Pereva
НЕТ
По моему вся религия только здесь, в РВ. В реальной жизни настолько верующих- не встречал.)
Во-первых, нет никаких оснований считать, что неверие – это естественное состояние. Люди рождаются на свет, без каких-либо сформулированных истин в голове, а лишь со способностью постигать эти истины. Говоря по-другому, люди рождаются с определёнными способностями к чему-либо. Например, со способностью различать звуки музыки, усваивать языки, Одна из способностей человека – это способность воспринимать Бога.
По мере взросления, человек реализует свои способности и постигает определённые истины. В числе прочих, перед ним стоит вопрос: «Существует ли Бог?». В течение жизни человек формирует определённую точку зрения на этот счёт. Поэтому утверждать, что человек рождается с неверием в Бога и делать в связи с этим вывод, что неверие – естественное состояние человека – совершено неправильно . Куда точнее утверждать, что человек рождается с ощущением Бога, а вот наполнит ли он это ощущение содержанием или нет, решается в течение его жизни.
Да это сектанты... это не верующие.. просто религии используют в своих целях политики и политизированные попы учат агрессии своих адептов чтобы запугать народ.