Религия, вера

Почему Бог всё нам прощает?

Потому что Бог - любящий и милосердный.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Второе послание Петра 3:9
Сергей Валерьевич
Лучший ответ
бог прощает тех кто перестает грешить: 14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
Нуржан Embergenov
А этим в малазийском и египетском боингах не простил..?
По тому что его нету.
в не прощении нет любви, мы и сами должны прощать людей.
Если душа это Божья Искра, то мы тогда часть его сущности, временно отпавшие и странствующие по Вселенной. Вот потому наверно и прощает, потому что ждёт домой.
Sefa Serxanov
Скорее ему уже не до нас, на других планетах ещё есть дети
Добрый?
Индульгенция это прощение грехов за деньги.
Бог прощает без денег, и цена этому - вера в Бога и искреннее покаяние!
Мария Сергун
Он нас любит
Откуда такое мнение? Случаи с Содомом и Гоморрой, Потопом Ноя, будущим Армагедоном, показывают, что Бог готов простить многое, но не все.
К(
Коля ()
Если Бог всё прощает, то почему грешники попадают в геенну огненную?
Если бы вы знали, что значит "милости хочу, а не жертвы"
Ivan Barashkov
Прощает потому, что любит и желает, чтобы мы исправляли свою жизнь согласно Его Закону, дает нам шанс. А не прощается только хула на Духа Святого (на Высшее Материнское Начало), т. к. в этом случае с душой хулителя идут уже необратимые процессы...
потому что всемогущ
Бог ничего не прощает, но есть люди, которые занимаются "индульгенцией"
Потому что это бог