Религия, вера
Почему Бог всем все прощает? Всё всем
Он даёт шанс.
Бог дал свободу. Но расплата за всё будет обязательно
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним и ничего не прощает .
не всё. Бог не прощает нераскаянности.
Потому, что Бог возлюбил мир погибших людей, теперь даровано всем искупление грехов на Голгофе, все дело в Боге, Он таков!
да, но не сразу и не всем
"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость" (Библия).
Если человек старается делать то, что правильно в его глазах, то он может быть уверен, что Бог его услышит.
любит, вот и прощает ...
Вы пишете ошибочное мнение. Бог может простить грех, но только в случае если сила покаяния будет выше чем грех. Грех хулы на Духа Святого не прощается никогда.
Всё всем, только в случае раскаяния.
Причём своевременного раскаяния, чтобы ещё хватило времени жить жизнью верующего, и делами доказать своё раскаяние и исправление.
На таком условии, действительно Бог прощает что угодно, и кому кгодно.
Прощает потому что Он Милостивый, Милосердный, Прощающий. Но прощает не всем, а тому кто к Нему обращается с искренним покаянием, тому, кто возвращается на прямой путь.
Бог может простить любой грех, если видит искреннее раскаяние .
Потому что Он не может потерпеть поражение создав человека по Своему образу, которые вкусив злой плод который был под запретом-стал смертным и грешным-знак свободы выбора человека, чтобы человеку стать подобием Бога нужно иметь свободный выбор, а без человека это творение не решить. Нужно вернуть человека из под сильного влияния сатана который захватил человечество и потому Богг придумал оптимальнейший вариант из всех возможных и спасает человека через искупительную жертву Христа и очищающую кровь Его жертвы которая влияя на человека делает е святым и праведным. Люди из за тупого неверия не могут помогать Богу и себе чтобы стать ближе к Богу и получить святую жизнь для того чтобы БОГ ЗАКОНЧИЛ ТВОРИТЬ ПОДОБИЕ СВОЕ, из ставших грешниками и дать вечную жизнь.
Кто сказал, что всё и всем? Только тем, кто кается.