Религия, вера
Почему РПЦ получает деньги из бюджета?
Бюджет же наполняют налогами, которые платят и атеисты, и христиане, и мусульмане, и другие конфессии? Официально же церковь отделена от государства.
потому что со времен союза ЗПЦ управляется ФСБ.
По библии.
Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Гл. 13
Я не православная, но считаю что было бы справедливо, если бы государство компенсировало РПЦ то, что их имущество было отнято, разграблено и частично уничтожено большевиками. Если государство это делает, то что в этом плохого?

Спроси у Путина.
Потому что мракобесие объявлено официальной идеологией России и спонсируется соответственно
"Платить обязались черти мне оброк до самой моей смерти". Они даже с чертей получали деньги.
В какой статье бюджета РФ на это выделены деньги?
Знаю много стран в ЕС где церковь официально содержится на деньги государства, про РФ такого не слышал.
Сергей Бедин
Да, в Германии на пример.
на что РПЦ получает деньги из бюджета? для каких целей?
Сергей Бедин
Например на восстановление памятников культуры, которые находятся в их владении.
Светлана Горяинова
на строительство храмов
Не только РПЦ, но и все традиционные для России конфессии.
Когда и сколько?