Религия, вера

Зачем человек медитирует? Именно не молится, а медитирует.

Медитация-это погружение в мир духов, где они обмениваются с медитирующим не только информацией, но приобретают человека как дом для себя.
Сергей Печененко
Лучший ответ
Сергей Косинцев каких духов
у каждого свои методы
Предположим вы это узнали и что дальше?
Angelika Kitaeva
Сергей Косинцев может тоже захочу
может они просто от дум пытаются отключится - отдохнуть в тишине без грохота )) мыслей ?

может вообще нет единого понятия что такое медитация ..?
Елена Керн
Смотря какую цель человек ставит перед собой. Допустим, я, пополняюсь энергией, которая как водичка протекает по телу - нежно и ласково, а потом чувствуешь бодрость, здоровье, лёгкость, очищение, радость! Или управляешь чакрами, из которых энергия поступает ко всем органам тела. Можно войти в РИТМ Космоса всем сердцем своим и прочувствовать себя сердцем вселенной. Это вообще - балдёшь!!!
Денис Столбов
Сергей Косинцев Ясно, для балдежа.
в википедии не судьба посмотреть зачем нужна медитация? https://ru.wikipedia.org/wiki/Буддийская_медитация
Люда Орлова
Сидячая медитация вопреки распространенному мнению не является "духовным упражнением", тренировкой, преследующей какую-то скрытую цель. С точки зрения буддизма, это просто наилучший способ "сидения", и совершенно естественно оставаться сидя, раз делать нечего и тебя не пожирает нервное возбуждение. Для беспокойного западного темперамента сидячая медитация представляется определенной дисциплинарной мерой не из приятных, потому что мы совсем не умеем "просто сидеть" - без угрызений совести, без ощущения, что для оправдания своего существования необходимо делать что-то более важное. Для успокоения этой мятущейся совести приходится представлять себе сидячую медитацию как упражнение, дисциплину, преследующую особую цель. Но с этого самого момента она перестает быть медитацией, (дхьяной) в буддийском смысле слова, ибо там, где есть цель, где есть стремление и достижение результатов, там нет дхьяны.
Rostislav !!!
У человека 2 полушария мозга. Одно (как правило левое) доминирует. Как сделать, чтобы полушария работали одинаково?! Правильно. Нужно "заглушить" доминирующее полушарие чем-то иррациональным, монотонным, повторяющимся.
А остальное уже сказали Катя Маловичко и Свет Буддизма.
Ruslan Rahmankulov
Выздоравливает
Радик Радик
Сергей Косинцев только больные этим занимаются разве
медитация направлена на себя а молитва на бога. все зависит от цели какую ставит человек.
Надежда Орлова
От неопределенности. как только чаша весов перевесится.. в какую либо сторону. закончатся все медитации. и начнется спокойная жизнь. а так и будет. прямо сегодня-Решим:)
Чтобы погрузиться в себя))))
Один философ высказался так: «Чтобы видеть ясно, ум должен быть пустым». Сторонники подобных взглядов считают, что, сосредоточиваясь на определенных словах или образах, можно освободить свой ум от всех мыслей, а это помогает обрести душевный покой, ясность мышления и достичь духовного просветления.
Библия неоднократно подчеркивает важность размышления (1 Тимофею 4:15). Однако то размышление, к которому оно нас поощряет, не подразумевает опустошение ума или многократное повторение мантры — определенного слога, слова или фразы. В библейском понимании размышлять означает думать о полезном и благотворном, например о прекрасных качествах Бога, его творениях и совершенных законах.
Третье Я
чтобы успокоиться) пытаться себя контролировать... в этом смысле человек ничего не знающий о медитации тоже медитирует
Emir Emirow
Медитация - путь к нерванне.
Нерванна это состояние человека, когда тот ограждён от мира, как-бы в своём уголке. Но в тоже время это расслабляющее чувство.
Медитируют для того, чтобы поднять силу духа.