У каждого верующего есть обычная вера, или спасительная вера. И это дар от Бога. В Послании к Ефесянам (2:8) сказано: «Ибо благодатию вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар».
Вера, которой мы спасаемся, — это дар Божий, но она не относится к девяти дарам Святого Духа. Спасительная вера дается нам при прочтении и слушании Библии, и там сказано: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10:17).
Когда ваша обычная вера доходит до предела и переступает его, в дело включается дар особой веры. Одна из причин того, что этот дар так редко проявляется в жизни людей, — это то, что они не используют полностью даже потенциал своей обычной веры.
Эта вера особая, она отличается от обычной спасительной веры. Это сверхъестественное проявление святого Духа, благодаря которому верующий награждается особой, или чудотворной, верой, которая намного больше спасительной веры.
Дар веры — самый важный из трех даров силы. Он так же чудесен, как чудесны все остальные дары Духа.
Дар веры получают от Святого Духа, и с Его помощью в жизни человека могут происходить чудеса. Сотворение чудес, в отличие от него, дается верующему для того, чтобы он сам мог творить чудеса. С помощью одного дара чудеса получают, с помощью другого — творят их самостоятельно.
Запомните, Библия говорит: «Иному чудотворения...» (1 Кор. 12:10). Следовательно, когда мы просто наблюдаем чудо или оно происходит в нашей жизни, не мы творим его. Но если вы самостоятельно создаете чудо, то здесь проявляется другой духовный дар — сотворение чудес.
Религия, вера
Вера - это дар Божий?
Вера в Бога большой труд, не есть такие стихи : вера в Бога берется силою .
дар божий это любовь... а вера предвкушение..
да
Алёна Мошнова
просто да и всё?
Это не дар. Это результат. Чего?. Личного опыта общения с Христом. А не рассказов о чужом опыте.
Алёна Мошнова
а вам кто рассказали или?
Это закономерный этап развития личности. После язычества приходит вера, после веры придет прямой опыт познания, и необходимость в вере отпадет. А вместе с ней развеется и идея личности.
Всему свое время.
Вера это дар Божий и наличие христианской веры в сердце человека - удел избранных!
Сергей Антуфьев
Сердце-это мышца насос и никакой другой функции не несет!
Да.
Вера--это плод духа. (Галатам 5:22,23) "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". Вера будет служить залогом того, что вы никогда не останетесь без любящего руководства Бога.
Это глупость обманутых вкладчиков ммм
Это болезнь
вера-выбор человека !
Это наш выбор.
Под верой подразумевается греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности.
Если рассматривать это понятие в свете Библии, то в ней написано, что «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого».
Получается, что вера не может просто так взяться из ниоткуда. Для того чтобы иметь настоящую веру нужны знания, размышления и доказательства.
не совсем просто вера и всё нет, Иакова 1:26, и важно Евреям 11:6