Религия, вера

Правдива ли Библия?

Библия описывает жизнь человечества от сотворения мира до его заката-Армагеддона, а можете ли вы назвать ту часть этой книги, которая описывает наше время, не обязательно 21 век, хотя бы назовите важное событие описанное в Библии которое произошло за последние 300 лет?

Может быть что то про приход Антихриста, но прямых аналогий я не вижу.
ага... Библия это уникальная "самодоказывающаяся книга".

Библия - божественная книга, потому что её написал бог (ну, или по вдохновению бога). Доказательства этого есть в самой Библии. А ей надо верить, потому что она божественная и потому что в ней так написано! ))))
Махаббат Серикова
Лучший ответ
Руслан Татарин* Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!

Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!

Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы.

Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!

Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один лжепринцип есть начало всей глупости
Проповедь по всей земле-до края земли, как сказано в Деяниях. Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
Люди стали таковыми.
Руслан Татарин* Пришло время Антихриста?
За всю историю человечества, изменения минимальны.
Sergey Titov
кому нужны эти еврейские басни?
Sona ...
конечно
Дмитрий Клыков
Иоанна внимательно прочти.

14И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: .. 15знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Руслан Татарин* Конкретно: какое место, а то многие набожники тут считают себя раввинами или муллами и токуют библию по своему, как те искажают Коран и Тору.
Частично.
О нововведениях и искажениях - тут:

http://detectivebooks.ru/book/15506339/
http://detectivebooks.ru/book/15506470/
Правдива.
Мы живем сегодня по Откровению Иоанна Богослова.
Библия - самая лживая и самая жестокая книга в мире. И ещё она самая популярная и тиражируемая. Именно поэтому сейчас в мире столько лжи и жестокости.
Лианна
ни разу..
Нет, точно так же как и Коран, Тора и прочая дребедень. В ней много противоречий, даже исторических. А еще, события, описанные в библии противоречат науке.
Юлдаш Тохтаев
Вячеслав Бумин Может быть наоборот? Если мы произошли от обезьян, то мы можем сочувствовать, фантазировать и остальное.
2. Почему сейчас обезьяны не эволюционируют?
так то да, только много раз переводили-искаженность текстов небольшая
Она полностью правдива ( 2 Тим. 3:16), исполняются пророчества которые Иисус предсказал 2000 лет назад (Матф. 24: 4-14), ( 2 Тим. 3: 1-5).
Руслан Татарин* Не вижу связи, набожники уже 2000 лет твердят о грядущем Апокалипсисе, но его всё нет, а о трудных временах ноют все бездельники и лодыри.