Религия, вера

Где можно найти правдивое толкование Библии?

Свидетели Иеговы не подходят - слишком буквально трактуют, и т.д. Мне кажется, Библия имееет какой-то более глубокий завуалированный смысл - кто поможет разобраться?
Айзек Азимов "В начале"
Мирбек Жусупов
Лучший ответ
Азамат Он Самый Вот!!!!ОНО!!!!
Попробуйте прочесть вообще не толкуя.
Евгений Лунин
Я могу истолковать, приходи.
Sergey Неизвестно
Азамат Он Самый Я-то приду....Путь укажи.
http://www.pravoslavie.ru/answers/7059.htm
Это будет для вас интересно ...
Svetlana Nataniel
Самое правдивое и точное толкование -это толкования Святых Отцов.
Только они могут помочь вам понять истинный смысл.
http://rusbible.ru/
Нажимаете на номер интересующей строчки -появляется толкование.
Если не согласен с библией спроси священника он обьяснит спроси другого обьяснит по другому спроси третьего итд
Khatina Dameli
Точнейшее толкование пришло из Китая. но оно проделало долгий путь через все века. Там ищите-восток дело тонкое и написан Н. З. на востоке. смекаете. Западный ум слишком рациональный.
Дмитрий Брысин
Да чего ее толковть? Любить нужно учиться Бога и ближнего, и все тут.
Библия толкуется Духом Святым, через таинства церкви и соблюдение заповедей.
Alexander Lindinau
Азамат Он Самый "Мне хочется во всем дойти до всякой сути"....Знаете такие стихи? А свое мнение, не от церкви, Вы имеете? Вы человек мыслящий ?
попробуй это: http://proza.ru/2009/06/18/724
...точные духовные положения Библейских терминов - вода, вино, Благодать, Лик и проч.
Если читать как есть. То к Христианству никогда не придёшь.
Дима Дубина
Очень хорошо с этим разобрался Лев Толстой. За что попы его и отлучили, собственно, от своей церкви.

Он до конца жизни считал себя глубоко православным человеком и свои сочинения делил на серьезные произведения и художественную прозу.

Почитайте, например, http://tolstoy.niv.ru/tolstoy/religiya/religiya.htm

Особенно
Соединение и перевод четырех Евангелий
Учение Христа, изложенное для детей
Серафим Слободской "Закон Божий"
Саша Шихов
Вот это книга!! ! С русского на русский перевод требуется !
*настюха *
библия работает в связке с ведами и вашими жизниными событиями.
вряд ли найдете истинную БИБЛИЮ то что в руках не тот который был ниспослан БОГОМ
Попробуйте почитать жития православных святых, отличные лекции по библии и христианству вообще богослов Осипов А. И. (естьофициальный сайт видео mp3)
У себя в душЕ (внутреннем мире)!
Только первоисточник -читай саму Библию.
Прежде чем разобраться, надо представить свою душу вне тела, стоящую на суде Божьем. И тогда задуматься, что нужно для души без тела, что бы Господь принял ее в Вечные обители. Вы готовы?