Религия, вера

Как нужно стучать, чтобы открыли?

«Предположим, у какого-нибудь человека есть друг. И он приходит к этому другу в полночь и говорит: „Друг, одолжи мне три лепёшки, потому что ко мне с дороги зашёл друг и мне нечего ему предложить“. А тот, кто внутри, скажет ему в ответ: „Не беспокой меня. Дверь уже заперта, и мои дети лежат со мной в постели. Я не могу встать и дать тебе лепёшек“. Говорю вам: если он не встанет и ничего не даст ему по дружбе, то из-за его настойчивости встанет и даст всё, что ему нужно. Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!» Нужно настойчиво стучать.
«Продолжайте просить — и вам будет дано»
«Господи, научи нас молиться» (Луки 11:1). С такой просьбой обратился к Иисусу один из его учеников. В ответ Иисус привел два примера, которые показывают, как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал. Если вы когда-нибудь задавались вопросом, слышит ли Бог ваши молитвы, вам наверняка будет интересно узнать, что ответил Иисус. (Прочитайте Луки 11:5—13.)В первом примере Иисус обращает внимание на того, кто молится (Луки 11:5—8). Глубокой ночью к одному человеку приходит гость, а хозяину нечем его угостить. Что же делать? Несмотря на поздний час, хозяин отправляется к другу, чтобы занять хлеба. Сначала друг отказывается встать, так как его дети уже крепко спят. Но пришедшего это не смущает, и он настойчиво продолжает просить до тех пор, пока друг не встает и не дает ему хлеба.
Чему этот пример учит нас о молитве? Иисус говорит, что нам нужно быть настойчивыми: продолжать просить, искать и стучать (Луки 11:9, 10). Почему? Хотел ли Иисус сказать, что, молясь, мы, по сути, пытаемся достучаться до Бога, который не хочет нас слушать? Нет. Наоборот, Иисус показал, что, в отличие от медлительного друга, Бог всегда готов выполнять разумные просьбы тех, кто молится ему с верой. О такой вере свидетельствует наша настойчивость. Когда мы все снова и снова просим Бога об одном и том же, мы показываем, что нам это действительно нужно и у нас есть вера, что Бог может выполнить нашу просьбу, если это согласуется с его волей (Марка 11:24; 1 Иоанна 5:14).
Василий Зимин
Лучший ответ
)))
:g
:grin:
Тихо.
Михаил Катюхин
на Лубянку сразу..
Will Gamm
Тараном!))
С чувством.
Ногой
Ольга Липина
Где ключи от танка?
Dimash Суворов
Прикладом, однако.
Zhibek Doszhanova
С искренним желанием достучаться.
Konstantin Savelyev
Сердцем....
Алиса Трухно
а ты звони перед приходом!
Кому достучаться хочешь?
Віра Сабелко
На долбить со всей дури, стучите не очень сильно. Вдруг краску ещё поцарапаешь. Есть звонок - звони.
настойчиво