Религия, вера

Каким атеисты представляют себе Бога?

Как великого Ученого, земного и смертного, как же еще, это же атеисты : )
Sabiha Gokcen
Лучший ответ
Вы путаете атеистов с агностиками, атеисты никак не представляют
В смысле персонажа фэнтези или боевика или Библии, содержащей в себе элементы этих жанров? Грозный дядька, способный убить всех, кого считает грешниками и всех, кто любит своих ближних, а не его. Прочитавший Библию и способный мыслить объективно, со мной согласится.
Анна Парфенова
смотря какого))
предположу что обезьяну
Если следовать только логике изложения библии - газообразным позвоночным.
Никаким, на то они и атеисты
Юлия Зорич
Модели?
Их таки есть
1) игрок, точнее игроки, что играют в "шахматы" с себе подобными (ближе язычество)
2) художник, что создал картину и ушел. (монотеизм но с религиями вяжется фигово)
3) ученный, что ставит какой-то эксперимент, фих его знает что он хочет узнать, толь секрет своего божественного бессмертия, толь еще один рецепт самогона.
4) фермер - итак понятно
5) долбоклюй, что залез в мастерскую худоника/лабораторию ученного/грядки и решил "улучшить" в меру своих кривых рук.
П. С. сам я скорее агностик чем атеист
Лариса Гагич
Для нас БОГ- это ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. которое строит БОГА САМО из себя как с помощью всех религий так и с помощью науки всеми возможными способами
Azamat Sagidullin
Сергей Shal
Сатану ?
M. Umbadalievna
Объясните мне, ЗАЧЕМ засорять/мусорить проект дурными вопросами?
Юлия Зорич Этот вопрос всего лишь капля в океане
Вот таким: (даже фильму про него сняли...)
если они в него не верят, как они могут его представлять?))
Миша Русов
Атеист отрицает существование Бога. Вопрос поставлен так, будто они признают нечто сверхъестественное, следовательно, вопрос некорректен. Поскольку атеист отрицает существование Бога, то он его себе и не представляет. Он просто не может этого сделать.
Никаким, это ваша шиза, вы и представляйте его, своему психиатру.