Религия, вера
Почему человеческая жизнь является высшей ценностью??
это утверждение ложно, человеческая жизнь ничего не стоит
Потому, что за её спасение заплачено Кровью Сына Божьего. Для Отца это драгоценно.
Андрей Чернов
Сын Бога - свет от Солнца! Он кровь не проливал за спасение людей !
Если бы она была высшей ценностью, то войн на Земле не было бы !
Потому, что Цель - это привести все души к Отцу, не потеряв по дороге ни единой. Так было задумано.
Алексей Аниканов
Папой.
смотря для кого.
... только если это ваша собственная жизнь... то с какой легкостью в наше время люди убивают себе подобных это подтверждает...
потому что 1 раз живёшь
сижу и думаю... наверное, потому, что лишившись жизни ничего другого уже не понадобится. но это относится к твоей собственной жизни. частично к жизни твоих детей, родителей и других близких. а почему же жизнь постороннего человека для тебя должна являться высшей ценностью? наверно, потому, что "какой мерой меряете той и вам отмерено будет". иными словами, если ты имеешь право убить другого человека, то такое же право имеет и этот человек. и тут наступает небольшой парадокс: тебе не хочется умирать, а гарантий твоей "непобедимости" нет. вот тут-то и издается Закон, не важно человеческий или божий, возводящий жизнь в высшую степень ценности и грозящий всевозможными карами за его нарушение: око за око, смертная казнь, пожизненное заключение, ад в конце концов. есть другой вопрос, более на мой взгляд сложный, всякая ли жизнь является высшей ценностью?
Потому что если не будет человека, то некому будет ценить все остальное
Для каждого человека ЕГО жизнь является высшей ценностью, потому что лишившись жизни - лишаешься всего.
Потому что человек стоит на первой ступени пищевой цепочки, Человек самое разумное существо на нашей планете и наше эволюционное развитие превосходит всех братьев наших меньших ))
Николай Иванников
не смешите. нам еще долго эволюционировать и разумляться до "братьев наших меньших". а по поводу вершины... выйдете один к стае, ну скажем, одичалых собак. уверяю, с вершины свалитесь быстро.
Человек самолюбив.