Религия, вера
Верно ли утверждение, что Бог не может не простить, потому что Он Любовь?
"Милости хочу, а не жертвы". Милости Всевышнего хватит, чтобы простить любой грех, если человек живя на земле достаточно раскается. Любовь - совокупность совершенства.
Бог простить тем кто истинно каяться и не будет больше совершать грех :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
Не верно.
Хула на Духа Святого не простит никогда.
А как это проверить? Это мы узнаем когда будем покидать тело произнося его имя .
прости при условии искреннего покаяния и исповеди
да он и не обижается....
Нет.
Тут дело в том что если человек не просит прощения, и не раскаивается, то вопрос о прощении даже не ставится. Только о наказании.
Руслан Габидуллин
Наказание каждый проходит, это и есть испытание, которое дается человеку за его грехи.
Бог не всепрощающий. Есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27).
Алексей Вильд
Бог не прощает только нераскаянные грехи.
Он всем воздаст. Злопамятный старичок, однако....
Куда же Ему деваться?)))
Подполковник милиции рассказывает, как он в момент клинической смерти оказался в непонятном месте: Стоял на коленях перед огромным источником света в форме яркого огромного шаро- подобного свечения., однако смотреть на этот свет было настолько приятно и ощущение огромной любви, такой любви я никогда в жизни не чувствовал. Кто поверит, что этот человек не совершал злобные поступки, однако Высший Разум-Бог разговаривал с ним как с сыном, которого он любит безмерно. Я знаю этого человека и так же то, что после этого он свою жизнь поменял. Первое, что он сделал это уволился со службы и всей семьей уехал жить в село.
Сергей Уланов
Смотрел как кролик, на удава, что сказал удав не поделитесь, полковник не сказал?) Встречалось описание подобного события.
Нет. Бог при этом ненавидит зло.
1 Ин. 1:9:" Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен".
Все зависит от человека - насколько он раскаивается в грехах.
Первым в рай попал преступник, который висел на кресте рядом с Иисусом.
Как может Свет простить любящих тьму
Если человек искренне раскаивается
Бог не прощает тех, кто не раскаивается.
нет